Красноярский край

Добрый день! 3 февраля 2014 г. в отношении меня было проведено оперативно-розыскное мероприятие "проверочная закупка",на которое я попался по... - вопрос №1475981

незнанке стоимость услуг по установке программного обеспечения составляла 2000 рублей, которые у меня в итоге изъяли сотрудники полиции 20 августа 2014 г. суд приговорил: признать меня виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.146, ч.3 ст.30, ч.2 ст.273 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы с условным испытательным сроком сроком на 1 ( один ) год а 01 апреля 2015 Корпорации «Адобе Системс Инкорпорейтед» и ЗАО«АСКОН» выдвинули ко мне иск о взыскании компенсации за незаконное использование авторских прав: Цена иска:227 929 рублей ( в двукратном размере: 20964+20964 руб. иск «Адобе Системс Инкорпорейтед» -по программе Adobe Photoshop CC и 93000+93000 руб. иск ЗАО«АСКОН»-по программе КОМПАС-3D LT V14 ) суд принял к производству исковое заявление 14 апреля 2015 г. Предварительное судебное заседание назначено на 02 июня 2015 Вопрос: возможно ли оспорить иск и уменьшить сумму взыскания? и то что у меня зарплата 20000 рублей из которых 13000 плачу кредит и 2000 коммунальные платежи как то может повлиять на решение суда?

Дополнение автора от 05.05.15 16:44:48
Спасибо, Артур!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы имеете право подать письменное возражение на иск правообладателя (с вашими доводами). А после вынесения решения суда и вступления его в силу, подать заявление о рассрочке исполнения решения суда, в соответствии с вашими финансовыми возможностями.
P.S. Не забудьте пожалуйста выбрать лучший ответ на вопрос. Заранее спасибо.