Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

1 к Квартира. разделена на доли. не пускают жить на собственную долю.как быть? - вопрос №1476008

здравствуйте!
моя мать разделила в 2001 году 1 к квартиру на 3 доли, одна-ее, другая, моей сестры, и третья-моя! узнала я об этом на днях(пришли налоги на мою долю, причем задолженность с накопившимися пенни), с матерью не общаюсь, но я узнала что я имею право без прописки жить на своей доли и даже прописаться туда, когда оповестила ее об этом(о том что собираюсь иногда приезжать и жить там) она РАЗОРАЛАСЬ ПО СООБЩЕНИЯМ И СКАЗАЛА ЧТО МЫ С МУЖЕМ МОЖЕМ ЖИТЬ ХОТЬ НА ПОМОЙКЕ. Закон на моей стороне, я решила что раз мы не можем договориться с ней «полюбовно» тогда надо мне подавать в суд на то чтобы я смогла жить там иногда с мужем… проблема в том что я никогда не подавала иск в суд и даже не знаю с чего надо начинать.
буду очень благодарна если вы поможете мне и если расскажете все понятно и подробно.

Ответы

Вы жить там можете не более 90 дней подряд (если без регистрации) муж-только с согласия сособственников.Если не впускаю обращаться в суд и устранять препятствия в пользовании. Или просто вскрыть замки  -нарушением это не будет