Здравствуйте,были с ребёнком 3,5 лет у детского врача. Подозрение на ВПС с вопросом,отправила с направлением на УЗИ сердца. Пришли на УЗИ заведущая... - вопрос №1476112

детской поликлиники в г.Сланцы, Лен.обл. сказала что на УЗИ очередь и когда можно попасть она не знает, вам позвонят и всё. Причём рекомендовала капли корвалол, на что в аптеке были удивлены всем происходящим. Мы в растерянности, как быть, полагаться ли на компетенцию заведующей, есть сомнения. Проконсультируйте пожалуйста, заранее благодарны, спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Михаил! Да, действительно на УЗИ бесплатно  всегда очередь, но вашему ребенку уже должны  по диспансеризации делать УЗИ  сердца раньше и ЭКГ.Не переживайте заранее, сходите к кардиологу., сделайте еще  раз. ЭКГ. Ребенку корвалол пить не надо. Вернитесь вновь к педиатру, узнайте данные УЗИ сердца и ЭКГ, сделанные ранее. Как себя чувствует малыш, недавно болел чем-нибудь? Почему только в 3, 5 года возникли подозрения? Если очень переживаете, то можно сделать на платной основе.Удачи и здоровья  вашему ребенку.