Амстердам

я брала кредитную карточку т МТС 100 ушла в декрет банк начислил просрочку за год 360 т сейчас я беременна 4 ребёнком банк начисляет каждый месяц по 36 т в месяц в суд они на меня не - вопрос №1476257

подают.Подскажите что делать каждый месяц все больше и больше возможности нет такие проценты носить.Когда я брала карточку они мне одобрили 26 я подписала договор на 26 т потом они мне без моего согласия дали мне без договора 100 т р

Ответы

Buh

Скорее всего речь не о процентах, а о штрафных санкциях, которые в суде (в случае обращения банка за взысканием задолженности) очень хорошо «сбиваются» заявлением ходатайства о снижении неустойки со ссылкой на статью 333 ГК РФ. Также имеет смысл запросить расчет процентов, т.к. зачастую банки незаконно начисляют проценты на штрафные санкции, а Ваши платежи списывают с нарушением очередности, незаконно погашая в первую очередь штрафные санкции, а не проценты с основным долгом. В этом случае имеет смысл предоставить свой контррасчет, что существенно снизит сумму Ваших обязательств.

При обращении кредитора в суд обязательно заявите о рассрочке исполнения решения суда ввиду тяжелого материального положения, чтобы не реализовывали Ваше имущество раньше времени, предоставив Вам возможность погасить долг добровольно с учетом Ваших возможностей.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.