Курская область

материнский капитал. - вопрос №1476372

Здравствуйте, у меня четверо детей, двое от первого брака и двое от второго.1998, 2002, 2013 и 2015гг. рождения. материнский капитал я еще не получала, по причине того, что старший сын живет с бывшим муже в другом городе, общаться с нами он не хочет, контактов не поддерживает и даже документы взять проблематично. с большим трудом удалось взять свидетельство о рождении, но оказалось нужен еще и его паспорт. Хотим получить материнский капитал на улучшение жилищных условий. как нам сказали в пенсионом, При получении капитала на улучшение, доля на жилплощадь будет у каждого ребенка. Нынешний супруг против чтоб мой старший сын входил в эту долю, так как дом ему достался в наследство от бабушки и дедушки и он является единственным хозяином. Мы хотели подождать пока старшему сыну исполнится 18 лет(в 2016 году), но в пенсионом сказали, что его возраст значения не имеет, что если бы ему было и 30 лет, все равно он был бы в доле.Вопрос: действительно ли возраст ребенка не имеет значения? что нужно сделать, чтобы старший сын не входил в долю? можно ли получить сертификат не вписывая в него старшего сына?

Лучший ответ по мнению автора

Все верно-возраст ребенка значения не имеет. Ребенок старше 14 лет самостоятельно участвует в сделке. Если им не нужна доля в квартире то он может после ее приобретения подарить ее Вам или любому из своих братьев и сестер(после 18 лет)