Устроилась на новую работу,коллектив очень хороший,когда прихожу на обед или вместе с кем-то общаюсь от 3 человек,начинаю сильно бояться людей,ходила на приём к гипнологу,он сказал у меня панические - вопрос №1476512

атаки… как можно от них избавиться? Голос дрожит при разговоре, всех боюсь, особенно боюсь насмешек… и шуток.хотя они по-доброму, ровесники коллеги:)
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Что-то я сомневаюсь про панические атаки. Обычно они по-другому проявляются. То, что я понимаю про вас — это есть неустойчивая самооценка, неуверенность в себе. Скорее всего есть психологическая детская травма по этому поводу. Работать можно двумя путями — через прошлое (анализ травмы), настоящее (отработка со мной ваших диалогов, как тренировка). В любом случае на это нужно будет потратить определённое время.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, malina )!
Вам стоит провести несколько сессий с экспертом, чтобы разобраться в причинах и найти способы освобождения от вашей проблемы. Выбирайте психолога тут на сайте или запишитесь на очный приём в поликлинике. Самостоятельно решить вашу задачу проблематично.
Удачи вам и всех благ!
Здравствуйте. По моему говорить про панические атаки, еще рано. Вам надо адаптироваться в коллективе. Как только появляются отрицательные мысли, то сразу их отслеживайте, говорите мысленно СТОП и переключайте внимание на другие мысли, которые будут положительные. Дома в состоянии расслабления поработайте с технико Адлера «Если бы» — надо в своем воображении представлять себя так, если бы страхов нет, когда Вы на работе и максимально удерживать положительный образ — постарайтесь так с концентрироваться на положительном образе около 5 минут. Эту технику надо делать 5-6 раз в день. Со временем Вы избавитесь от страха. Оптимальный вариант — это обратиться к психологу, где Ваша ситуацию изучится более подробно и найдется причина, когда причина будет найдена и ее устранить, то положительный результат будет намного быстрее. Как вариант, можете посмотреть профили психологов на нашем сайте и обратиться к тому, кто Вам по душе. От  всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!