Устроилась на новую работу,коллектив очень хороший,когда прихожу на обед или вместе с кем-то общаюсь от 3 человек,начинаю сильно бояться людей,ходила на приём к гипнологу,он сказал у меня панические - вопрос №1476512

атаки… как можно от них избавиться? Голос дрожит при разговоре, всех боюсь, особенно боюсь насмешек… и шуток.хотя они по-доброму, ровесники коллеги:)
03.05.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Что-то я сомневаюсь про панические атаки. Обычно они по-другому проявляются. То, что я понимаю про вас — это есть неустойчивая самооценка, неуверенность в себе. Скорее всего есть психологическая детская травма по этому поводу. Работать можно двумя путями — через прошлое (анализ травмы), настоящее (отработка со мной ваших диалогов, как тренировка). В любом случае на это нужно будет потратить определённое время. 
03.05.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, malina )!
Вам стоит провести несколько сессий с экспертом, чтобы разобраться в причинах и найти способы освобождения от вашей проблемы. Выбирайте психолога тут на сайте или запишитесь на очный приём в поликлинике. Самостоятельно решить вашу задачу проблематично.
Удачи вам и всех благ!  
03.05.15
Здравствуйте. По моему говорить про панические атаки, еще рано. Вам надо адаптироваться в коллективе. Как только появляются отрицательные мысли, то сразу их отслеживайте, говорите мысленно СТОП и переключайте внимание на другие мысли, которые будут положительные. Дома в состоянии расслабления поработайте с технико Адлера «Если бы» — надо в своем воображении представлять себя так, если бы страхов нет, когда Вы на работе и максимально удерживать положительный образ — постарайтесь так с концентрироваться на положительном образе около 5 минут. Эту технику надо делать 5-6 раз в день. Со временем Вы избавитесь от страха. Оптимальный вариант — это обратиться к психологу, где Ваша ситуацию изучится более подробно и найдется причина, когда причина будет найдена и ее устранить, то положительный результат будет намного быстрее. Как вариант, можете посмотреть профили психологов на нашем сайте и обратиться к тому, кто Вам по душе. От  всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
03.05.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
9 ответов
17.01.15
Вопрос задан анонимно
5 ответов
10.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store