Муж изменяеет как быть но не признается хотяя точно знаю - вопрос №1476534

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Как говориться, не пойман не вор… Может и действительно не изменяет? В любом случае надо начать с того, чего хотите Вы? Или развестись или сохранить отношения. При разводе все понятно — процедура не приятная, но осуществимая. Если хотите сохранить семью, то надо изменить с ним свою модель поведения — перестать скандалить по поводу измен, так как, если и есть такой факт, то он все равно не признается, а отношения ухудшаться. Так же надо перестать его тотально контролировать, потому что это тоже малоэффективно, начнет тщательно все скрывать. Ведите себя с ним спокойно, измените свое поведение, имидж, найдите совместное увлечение, где бы Вам обоим было интересно. В своем поведении не показывайте ему, что Вы боитесь его потерять. Когда он увидит, что Вы изменились, то сам начнет обращать на Вас внимание и переживать, что бы Вы никуда от него не ушли. Ни в коем случае не надо его прогонять или пугать разводом, если Вы к этому сами не готовы, так как он это быстро почувствует и уже будет знать, что это просто слова… с Вашей стороны. Найдите в интернете и почитайте книги Вирджинии Сатир, много узнаете для себя полезного. От Всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Незнакомка. Раз уж ваш муж вам не признается в измене, значит очень дорожит вашими отношениями и на стороне у него временное увлечение, любит-то он вас. Для мужчин секс и любовь разные вещи.  Если вы точно знаете, решите для себя, вы готовы простить и сохранить семью? Вы любите его по-прежнему? Даже если со временем  нет былой пылкости чувств, они не ушли не у вас не у мужа, просто стали более спокойными и сдержанными. Подумайте, вам будет легче без него или с ним, и если вы готовы простить, так ли уж вам необходимо его признание. Подумайте, что изменилось в ваших отношениях с мужем, чего ему может недоставать в семье. Если вы его будете постоянно спрашивать и требовать признания ему захочется идти туда, где с ним ласковы и обнимут при встрече, а не будут выяснять отношения. Вы не пишете, сколько лет вы в браке, возможно у вас период кризиса в отношениях. В любом случае, решение вы приняли и сейчас, постарайтесь вспомнить как вам было раньше вместе хорошо, внесите романтику в ваши отношения, займитесь собой, измените что-то во внешности. Поговорите с мужем и скажите ему, что чувствуете, что что-то в ваших отношениях изменилось и вы не поймете в чем причина. Будьте по-женски хитрей, ведь вы хранительница домашнего очага. Поверьте любящая жена, комфорт дома все это с годами делает невозможным уход мужа из семьи. Мудрости вам и терпения, Незнакомка!
Уважаемая!
Может все-таки он не изменяет, а Вам только так кажется?
Такое бывает, когда ревнуешь человека.
Постарайтесь избавиться от этого разрушительного чувства.
Зачем Вас саму себя накручивать?
Счастья Вам!
«Как быть» чтобы что? Уличить его? Развестись с ним? Гармонизировать брак?
Если вас не устраивают отношения, то вам придётся подумать об уходе из них. Но манипулировать мужем не советую, угрожать — это не сработает, отношения станут только хуже. Будьте честны перед собой — можете жить с изменами мужа или нет.
Здравствуйте!
И действительно, присоединяюсь к вопросу коллег- Чего Вы хотите в этой ситуации? Как быть, чтобы что произошло?
Вы пишите муж изменяет, но не признаётся… И создаётся такое впечатление, что как только бы он признался — это бы разрешило Вашу ситуацию и все были бы счастливы… Поймите, занимая вот такую позицию следователя, и даже прокурора который должен доказать вину подсудимого, Вы на какой исход обрекаете эту ситуацию… И я уверен, если Вы будете всерьёз настроены на то, чтобы доказать его виновность, чтоб так сказать не отвертелся (вплоть до того, чтобы быть пойманым, или фотографии обличающие его) то Вы, конечно же сможете найти подтверждение, если он, конечно Вам изменяет… И тогда следующий вопрос -Что Вы будете делать с этой информацией, с этой подтвердившейся ситуацией?? Вот здесь и зависит всё от ваших целей… Если Вы хотите доказать и предоставить ему доказательства его измены, и чтобы с чистой совестью подать на развод — это одно.Но если Вы хотите сохранить свою брак, и улучшить Ваши отношения, то действия будут другие… Во — первых сменить стратегию прокурора. пытающегося доказать вину… Кардинальным образом измените отношение к мужу… Никаких претензий, продолжайте быть образцовой женой и хозяйкой, варите вкусные обеды, гладьте рубашки, чистите ему ботинки, чтобы он ни в чём не испытывал неудобства.Но в то же время, привнесите, что то новенькое в свою внешность, возможно измените имидж, чтобы он это сразу заметил.Больше внимания уделяйте себе, начните буквально ухаживать за собой… Возможно это будут походы по салонам красоты, спа, солярии, фитнес залы — всё это положительным образом скажется на Вашей самооценке, Вы начнёте светиться как бы изнутри. Периодически объявляйте мужу, чтобы он Вас сегодня не терял, потому, что Вы будете поздно, без особого посвящения в свою занятость.Сместите акцент внимания со стороны мужа на себя. Поверьте у Вашего мужа первая мысль возникнет и куда это она так расфуфырилась, но подсознательно для кого… вот  и пусть голову ломает… На что Вы можете мило улыбнувшись сказать-  «С подругами посидим» и выпорхните на улицу… Но важно здесь как я говорил именно сменить внимание с контроля мужа, на себя… Изменения в Вашей семье будут радикальными.

Успехов Вам и взаимопонимания.

С Уважением, Константин.