Здравствуйте. С детства появилась привычка очень быстро пить воду.. раньше это было незаметно, сейчас коллеги начали передразнивать. я обиделась,... - вопрос №1476709

и перестала выходить на кухню, одна ем в кабинете. дома родители тоже, только ругают. я больше не могу огорчаться по этому поводу, всегда ем одна=((( а кушаю медленно… что можно сделать в моей ситуации((
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если проблема только в питье — это поправимо. Проявите осознанность, дайте себе установку пить медленно, можете добавить определённый ритуал для того, чтобы привычка пить медленно закрепилась: переливайте жидкость в стакан из любых ёмкостей и только после этого пейте, напоминайте себе о том, что следует пить медленно каждый раз перед приёмом жидкости. Сначала, возможно, вы периодически будете об этом забывать, но новая привычка, если будете проявлять осознанность и силу воли и не бросать начатое — обязательно окрепнет. Как дополнительная мотивация — именно медленное поглощение жидкости более полезно для вашего организма. На коллег не обижайтесь, т.к. эмоция обиды говорит о том, что они вас задели и вы переживаете, что не способствует вашему рейтингу среди коллектива. Не стоит делать из небольшой проблемы большую. Удачи вам и всего наилучшего!
Здравствуйте!
Я бы этому значение не придавала, передразнивают часто тех, кому мысленно завидуют, так же нет-идеальных людей, каждый универсален по своему...
Пейте и ешьте, именно, как Вам самой удобно-привычно и не подстраивайтесь не под кого… Не реагируйте на кривляние коллег-смотрите прямо с поднятой головой так, что им самим станет не по себе…
Здравствуйте!
Кушать в одиночестве вредно для здоровья. Вам надо перестать обижаться, не обращать внимание на усмешки, вернуться в коллектив. Дело в том, что когда перестаешь обращать внимание на усмешки и насмешки, то они перестают быть актуальными. Если на них чеовек не реагирует, то всем становится не интересно. Такой психологический момент. Подумаешь! — воду пьете быстро! Я видела, с какой быстротой люди кушают — вот, интересно наблюдать. Но это не смешно, причин прикалываться нет. Просто мы все особенные, каждый в своей индивидуальности. Просто не обращайте внимания!
Всего вам доброго!