Windows 7 home для гос. учреждений - вопрос №147672

Можно ли использовать Windows 7 home гос. учреждению?

Ответы

Нет. Для организаций есть ентерпрайс едишен. Но это оффициально а на деле ктож проверять то будет, в крайнем случаее можно сказать что это линчый пк.

21.11.11

это противоречит.

Home — значит домашняя.

у нее урезанная лицензия, и домен работать не будет.

и любая проверка создаст порблемы

03.12.11

Добрый вечер.

В соответствии с лицензионным соглашение компании Microsoft на Windows Home Basic (равно как их других) ограничений на использование дома или в офисе НЕ имеется. Легальность программного продукта подтверждается подленной наклейкой («Certificate of Authenticity» (сертификат подлинности) и платежными документами. Одна копия Windows  может использовать на одном компьютере. 

Следовательно вы вправе использовать легальные редакции Home в офисе на рабочем месте на любом предприятии, в т.ч. в гос.органах. Различия в редакциях Windows — в функционале. Если вам необходима доменная авторизация в сети, то это Windows Profressional или выше. Если у вас обычная рабочая группа в сети — любая редакция позволяет работать в ней. 

Если у вас возникли вопросы в области лицензирования продуктов Microsoft или иных других, а так же вопросы по легализации уже установленного программного обеспечения (microsoft word, excel, и пр.) на рабочем месте, буду рад на них ответить. 

Артём.

19.02.12

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

✯ Анна ✯

Читать ответы

Павел Викторович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Администрирование
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store