Уральский федеральный округ

Не отпускают в отпуск - вопрос №1476728

Здравствуйте, работаю в данной организации с 31.03.14 г.С 02.04.15 г. было направлено факсом заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск с 15 мая 2015 г.Следовательно мне был отказ на словах в связи с производственной необходимостью, вручили уведомление с вызовом на работу с 14.05.15 г.Нет никаких приказов и служебных записок, они должны были с моего согласия отказать мне в письменном виде, где я не соглашаюсь с решением и обязаны дать отпуск. На какие статьи опираться и что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Вам надо обратиться в ГИТ или прокуратуру. Они разъяснят нужные статьи работодателю.