Останемся друзьями? - вопрос №147675

Общаюсь с девушкой в интернете(живем в разных странах). Все зашло до того, что мы вроде как… парочка. Она очень приятный человек и мне с ней очень приятно общаться. Но когда ей на протяжении нашего общеня, предлогали встречаться другие парни, которые живут с ней в одном городе, она дала всем поворот-отворот :( Когда я спрашивал почему, она отвечала, что это из-за  меня.Я не хочу, что бы из-за меня, у нее никого не было. Ведь общаемся мы только в интернете. Я ее очень люблю, и поэтому, не хочу что бы она остовалась одна(Ведь кто знает, сколько мы еще будем так общаться)...
Я хочу ей предложить, остаться друзьями… но даже не знаю как она это воспримет, ведь она очень эмоциональная и из-за меня уже один раз плакала :'(
Как ей это сказать?… или может быть, лучше вообще не говорить, но тогда я буду постоянно мучаться из-за этого :(

Ответы

Уважаемый, аноним!

Ей богу, зачем такие стены выстраиваете перед своим носом.

Вы общаетесь с человеком, друг к другу испытываете чувства, зачем же собственноручно ломать все, из за того что Вам кажется что для нее «так будет лучше», а если ей будет только хуже?!

Позвольте ей самой принимать решение — общаться с Вами или встречаться с реальными парнями. Вопрос расстаяний не так уж неразрешим и впоследующем Вы вполне могли бы воссоедениться на общей территории.

Так что не торопитесь рушить то что у Вас есть и учитесь наслаждаться тем, что имеете!

Я желаю Вам удачи, мудрости и терпения!