А как называются люди, которые приписывают все свои желания другим? - вопрос №1476753

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Похоже, что вы говорите о таком механизме психологической защиты, как вытеснение: бессознательный перенос на другое лицо собственных желаний, чувств, потребностей, влечений, в которых человек не хочет себе сознаться в силу субъективной интерпретации данных желаний и др… как негативных, социально неодобряемых, неприемлимых для себя на сознательном уровне, также, возможно, во внутреннем образе Я человека нет места данным проявлениям. Такого человека можно назвать неконгруэнтным (неправильное восприятие себя и реальности, как одно из определений данного понятия). Удачи Вам и всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Есть такой механизм защиты психики, он называется «проекция».
Извините, я писала о проекции, ошиблась в написании.