Тверская область

Уважаемые юристы! Помогите найти закон, где написано о том, что директор не обязан отчитываться о стимулирующих выплатах (кроме его ежегодного... - вопрос №1476825

отчёта). Обязан ли директор называть сумму, выделенную бюджетом на премии? БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анастасия! Согласно положениям статьи 144 ТК РФ порядок и условия применения стимулирующих и компенсационных выплат (доплат, надбавок, премий и других) в организациях, финансируемых из федерального бюджета, устанавливается Правительством Российской Федерации, в организациях, финансируемых из бюджета субъекта Российской Федерации, — органами государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации, а в организациях, финансируемых из местного бюджета, — органами местного самоуправления.Для организаций и учреждений, финансируемых из федерального бюджета, правила и условия премирования определяются постановлением Правительства Российской Федерации от 14 октября 1992 года N 785 «О дифференциации в уровнях оплаты труда работников бюджетной сферы на основе Единой тарифной сетки» (в редакции изменений и дополнений), постановлением Минтруда России от 11 ноября 1992 года N 32 «Об утверждении Методических рекомендаций по совершенствованию организации заработной платы работников учреждений, организаций и предприятий, находящихся на бюджетном финансировании, на основе применения Единой тарифной сетки оплаты труда», а также внутриведомственных нормативных актов.