Как поступить? - вопрос №147689

Мне нужна помощь, сама не справлюсь. Я замужем, у нас сын сейчас ему 8 мес, мой муж ушел из семьи 2 месяца назад, вскоре я узнала о том, что у него был роман с другой девушкой, из другого города, он прожил у нее месяц, приглашал к себе в дом родителей, познакомил с мамой. А 2 недели назад начал звонить мне,писать о том, что хотел бы вернуться в семью. Что мне делать? Я его люблю, но факт измены простить не могу, как представлю чем они занимались, что он целовал ее как меня, обнимал. Так плохо становится, будто умираю долго, а умереть не могу! Очень скучаю по мужу, но ничего с собой сделать не могу, как простить такое? Изменил, бросил с ребенком когда сыну было всего 6 месяцев, сын в этот момент болел, денег на лекарства не было, а муж ушел и ему было плевать, что будет с сыном. Муж когда ушел, сразу поменял номер телефона, я ему не звонила ни о чем не просила, но мне очень обидно, что он как будто прятался от своей семьи. Подскажите, как поступить правильно? Мой муж мне изменил во второй раз, в первый раз все было также, ушел жить к другой, я пыталась поговорить с ним, просила вернуться, но увы и мы развелись, через полгода после развода муж вернулся, сказал, что ошибся, что ему нужна только я. Я простила, и мы снова поженились, прошло чуть больше года и вот он снова так сделал. Мы говорили по телефону, сначала он отрицал, что изменил, теперь отрицает, что с мамой знакомил. Говорит, что любит нас с сыном и готов на все, чтобы нас вернуть. Но, слов извини, прости не говорит, а когда я ему сказала, что он должен просить прощение, он Переключился на меня и начал обвинять меня в измене, что возможно за это время пока его не было я тоже с кем-то была, я как дура стала перед ним оправдываться, он попросил логин и пароль, на моем сайте, чтобы он мог прочитать, с кем и о чем я общалась. Я согласилась, так мне скрывать нечего, после того как он просмотрел, мою почту, он обвинил, что я все равно ему изменяю и пожелал удачи в жизни. Но звонки продолжаются, но теперь не о любви разговор, он всячески меня унижает, оскорбляет, посылает меня, мы расстаемся, но через день он звонит снова, что это? Любит муж или такие отношения ему удобны? мой муж как будто все это делает мне на зло. Но, как же все исправить, переиначить, и не будет ли это очередное примирение, чем-то вроде «ты все равно простишь, буду делать с тобой, что захочу»? Муж уже поднимал на меня руку, не раз, я и это прощала, просила, только, чтобы не предавал. Он жутко ревнив или собственник такой, он запрещал мне говорить с мужчинами, ревновал даже к мужу родной сестры, мужчин друзей не воспринимает, запрещал общаться с мужьями подруг. Проверяет телефонные звонки, специально берет распечатку звонков с сотового, а сам оказывается пользуется не одним номером, переодически переставляет сим карты, естевственно тайно от меня. Он очень агрессивный, вспыльчивый его практически невозможно убедить в том, что он не прав. Он очень сложный человек, но что-то в нем есть, что мешает ему быть таким какой он внутри, он добрый, сентиментальный, он как будто своей агрессией защищается от чего-то, почему мне не доверяет не раскрывается? Я всегда была верной, я вся ему отдавалась, растворялась в нем можно сказать, а за это получала от него оплеуху. Как быть? Разводиться?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая, Нурсулу!

Всем женщинам, которые говорят " я в нем растворилась", «Я делала для него все», «Я все ему прощала» и.т. д. — я говорю Вы заслужили это!!!!

Научитесь любить себя и уважать себя!!! Только тогда Вас будут уважать и любить близкие Вам люди. Вы позволяете бить себя, унижать и предавать с другими женщинами, после чего еще и выслушиваете горсть претензий что это Вы были неверны!!! Какой Вывод делает из Вашего поведения Ваш мужчина — он в глубине души понимает что Вы безвольны и немощны без него, что он может пользоваться Вашим хорошим отношением и в случае чего вытереть об Вас ноги!!! А разве позволит самодостаточная, уверенная в себе и уважающая себя девушка поступать так с собой??? Ответ — НЕТ!!!

Вы сначала рассказываете о том какое чудовище Ваш муж — а потом тут же оправдываете его, говоря что в душе он белый и пушистый, но мне думается, что оправдываете Вы впервую очередь себя!!! Прикрываетесь ребенком, хотя неизвестно будет ли психологически полезно проживать Вашему малышу в семье, в которой отец бьет мать, изменяет ей и оскорбляет ее, в конце концов Ваш малыш может перенять подобный стереотип поведения и начнет вести себя либо подобно отцу тирану, либо подобно матери — жертве!!!

Лучше всего в данной ситуации Вам заняться собой, собственным саморазвитием (работой, творчеством, спортом) учитесь двигаться по жизни самостоятельно и тогда к Вам обязательно притянется достойный Вас мужчина!

Я желаю Вам удачи, мудрости, терпения и продуктивной работы над собой!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нурсулу добрый вечер.

Вы сама видите что вы не справляетесь и вам нужна помощь, а ответы здесь помощью психолога не являются. Помочь вам можно только на личной консультации, где во-первых вы сама поймете, что вы хотите (разводиться или быть с этим человеком), поймете свои чувства (болезненная привязанность это, страх остаться одной или все же любовь) и в соответствии с этим уже можно будет понять как вам действовать дальше. С ув. Татьяна.