Амстердам

Имеет ли мой брат право на родительскую квартиру, на часть квартиры,которую я приватизировала сама и в ней на это время были прописани я, моя мама и мой сын - вопрос №1476890

Ответы

Если в договор приватизации включена Ваша мама, то она имеет в собственности часть квартиры. В случае смерти  мамы на эту долю квартиры(если на момент смерти она всё-ещё будет ей принадлежать) сможет претендовать Ваш брат как один из наследников первой очереди. Если доли мамы в квартире нет, то никаких прав на эту квартиру Ваш брат не получит.

Дмитрий Олегович