развод - вопрос №147708

возможно ли развестись не выезжая из области, написав письмо в мировой суд  по месту жительства ответчика, предоставив в письме необходимые бумаги, указанные в приложении на сайте суда?

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

Да, это возможно.

Ирина! В исковом заявлении не забудьте указать, что просите рассмотреть дело без вашего участия, а решение направить по вашему адресу. В этом случае вам не надо будет ездить на судебные заседания.