Что такое латеропозиция надколенника и чем грозит? Можно ли исправить? - вопрос №1477118

Мне 33, выявили на МРТ (делали в связи с травмой мениска), доктор говорит, что это врожденное. В Инете пишут, что при врожденной латеропозиции ноги со временем становятся Х-образными, и что спорт навсегда закрыт. У меня же ноги прямые (и в детстве такие были), в школьном возрасте несколько лет занималась танцами. Ничто не мешало и не беспокоило. Что и заставило меня сомневаться во врожденности этой латеропозиции…
1 ответ

Ответы

Итак.
Вам 33 года. Ничего не мешало и не мешает?

Если так то стоит ли беспокоиться?

Или стало мешать? Тогда стоит проконсультироваться у нескольких специалистов. Имеющих медицинское образование.

Причём лично. А не через интернет.

Вот что пишут по вашей проблеме на спортвики

Как можно понять из описания — проблема решается еще в грудничковом возрасте. До того как человек начал ходить.

Если у вас, с тех пор, всё нормально, разумно предположить, что и дальше проблем не будет.

Даже если у вас патология, то низкой степени. Жить не мешает? И ладно.

Игорь Викторович