Любит и меня и ее - вопрос №147716

Хочется начать с того что замуж вышла по огромной светлой, взаимной любви.Все было хорошо-любовь, страсть.Родился ребенок.Все как у всех.2,5 года назад муж начал работать дома через интернет.Зарабатывает он хорошо.Но из за денег у нас конфликтов никогда и не было.В августе 2 года назад я забеременела.Беременность была достаточно сложной-постоянная тошнота в течении всей беременности, часто лежала в больнице на сохранении, родилав срок мальчика, здоровенький, крепкий малыш.Во время беременности я очень сильно поправилась, появились комплексы.А тут еще и обнаружила переписку мужа с бывшей девушкой-было безумно обидно, я очень переживала, восприняла это как измену, хотя это была всего лишь переписка, она живет очень далеко в другом городе.Но именно с этого момента начались проблемы, ссоры, расставания.в первый раз я его сама выгнала, он не жил дома 3 дня(я была на 8 мес беременности), второй раз мы поругались и он оставил меня с двумя детьми, младшему было всего 1,5 месяца.Помирились.но ссоры постоянно присутствовали в нашей семье.В феврале этого года случилось горе-умер наш младший сын.Казалось это горе должно было нас сплотить, но я чувствовала его отдаленность от меня, хотя он все время был рядом, в интимном плане тоже никогда не было проблем.В сентябре он сказал что разлюбил меня.мы разъехались, но через месяц помирились.Через неделю он уехал на неделю в командировку.И тут началось-я узнала, что он влюблен в девушку с которой он давно общается в инете, она младше его на 17 лет, интима у них не было(она девственница, ей 16).На мой вопрос зачем он так со мной, зачем мирился, зачем говорил, что любит он ответил что любит нас обоих, но выбирает меня.Прекратить с ней общение он отказывается, единственное пообещал не встречаться с ней в реальной жизни.Я приняла эту ситуацию в надежде что он разберется со своими чувствами.Неделю мы жили как в медовый месяц, но сегодня сново поругались.Я не знаю как мне быть.Я чувствую что он меня любит и точно знаю что измен с его стороны не было.И точно знаю, что очень его люблю.Но стоит ли сохранять брак? и поделиться переживаниями с близкими не могу.помогите советом.

Ответы

    Здравствуйте Лиля! Вот Вы пишете, что во время беременности Вы поправились и у Вас появились комплексы… Вы себя стали не уверенно чувствовать перед мужем… появились подозрения к мужу… А переписка мужа с девушкой и дальнейшие ссоры — это всё уже последствия Вашего отношения к мужу. Вам надо пересмотреть свои взгляды на семейные взаимоотношения и многому научиться. Для этого обращайтесь к выбранному психологу и работайте над собой. С уважением, Эдуард. Обращайтесь, буду рад помочь.

Здравствуйте Лиля! Мужчина привязанный к форме неожиданно для себя может испытывать приступы ужаса когда его любимая фигуристая жена в период беременности сильно располнела. В уме такого мужчине начинается борьба. Он в этом не виноват, он несовершенен как и любой другой. Но вот тут очень важно поведение и восприятие себя и действительности будущей мамочки. Если она пребывает в благости и любит себя, дитя и мужа не смотря ни на какие нюансы, то борьба в уме мужчины может прекратиться и он переключается на духовный аспект восприятия своей половинки и будущего ребенка. Но если женщина начинает комплексовать, проявлять претензии к своей внешности — это усиливает ужас мужа и подталкивает его к каким-то как ему кажется безлбидным «глоткам кислорода» в виде послать какой нибудь красивой картинке — девушке какой-нибудь комплимент.  Потом возникает переписка, общение которое затягивает.

Как видите кажущееся безобидным и естественным критическое отношение к своей внешности, которое вызвано дефицитом любви к себе может обернуться серьезными проблемами. Задайте себе вопрос — что выиграете от того что реализуете ваше решение разрушить брак? Что дальше? Вы такой же несовершенный человек как и ваш муж. Вы несовершенны в одном, он в другом. Раз вы поругались, значит вы как женщина не в состоянии управлять погодой в доме. Погода в доме — это привелегия женщины. Что делать?!  Учиться быть настоящей женщиной — желанной и любимой. Это не так уж сложно. Желаю вам успеха! С уважением, Александр Маркитанов.