Здравствуйте! Мой муж женился на мне, зная что у меня два сына,один из которых уже взрослый и сейчас живёт отдельно. Живем вместе 4 год. Другому 11 лет. У нас сейчас временные финансовые трудности, и - вопрос №1477242

из-за этого у нас проблемы и бывают ссоры. Недавно муж мне сказал, что содержать моего сына он не обязан, что он женился на мне, а не на моих детях, типа у сына есть бабушки и его отец( который давно не платит алименты, не общается с сыном, и сейчас находится в розыске за неуплату алиментов). Семья на грани распада, думаю о разводе, потому как он знал какая у меня ситуация в семье.Бабушки же не обязаны содержать моего сына, если я замужем, хотя они и так помогают чем могут по доброй воле. Как объяснить мужу или нам лучше расстаться, потому как к ребёнку моему у него скорее негативное отношение, вижу что он ему не нужен, скорее раздражает.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

проанализируйте внимательно ваши отношения с этим мужчиной. как он относится к вам любит ли ценит уважает. есть опасения и довольно серьезные что одного из этих признаков здоровых отношений у него нет а значит и нормальная семья у вас вряд ли получится.
мужчина не умеющий бороться с жизненными трудностями и прибегающий к такому выходу поступает низко и не по мужски. что дает основание полагать что он не любит вас.
мужчина не принимающий ребенка своей женщины тем более маленького не может хорошо относиться к самой женщине.
так что боюсь развод или время для переоценки неизбежны.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина.
Уточните пожалуйста, что именно Вы хотите «объяснить» мужу? Он что, дитя малое, имбецил, что ничего не понимает?
Решение проблемы не в том, «как ему объяснить» (по сути — доказать ему его НЕПРАВОТУ!), а в ответе на вопрос: «как я строю отношения, что они приводят к расставанию?» Т.е. не «его переделать» (это НЕВОЗМОЖНО!), А САМОЙ ЗАДУМАТЬСЯ НАД ТЕМИ ДЕСТРУКТИВНЫМИ ПАТТЕРНАМИ, ЧТО РАЗРУШАЮТ ОТНОШЕНИЯ!
Вот с этим могу помочь.
Здравствуйте, Ирина!
Скажите, а те 4 года муж содержал Вашего сына? Раньше как он относился к Вашему сыну. Объясните своему мужу, что Вы как мать обязаны содержать своего сына о  его совершеннолетия.И что Ваш муж должен был понимать, что идя на то, что берёт Вас в жены он должен понимать тот факт, что содержать придётся и Вашего ребёнка. У Вас я так понимаю не было разговоров о том, что будет или не будет он содержать Вашего сына. Расстаться Вам или нет — мы не можем давать Вам такой совет.Здесь Вы должны сами взвесить всё, но постараться решить этот вопрос  с мужем.

С Уважением, Константин.

Здравствуйте, Ирина! У Вас с мужем разное отношение к финансовым обязательствам и разные представления о ролях мужа и жены в семье. Они просто разные и нельзя сказать, кто «правее». Он имеет право на свои взгляды, а Вы — на свои. Вы можете каждый отстаивать свои взгляды и в итоге разойтись, а можете постараться найти способ вместе справиться с текущими трудностями. Например, Вы можете и правда попросить временно помощи у родителей, а он, в свою очередь, поискать, например, подработку. Или вы вместе можете пересмотреть ваши расходы, чтобы денег хватало на вас с мужем и сына. Тем более, Вы описали ваши финансовые трудности как «временные», так что надо поднатужиться, а дальше все наладится)))) Трудности с деньгами часто приводят к ссорам, но это не приговор для отношений, а просто ступень, которую надо перешагнуть всей семье, и лучше это сделать держась за руки)
Всего Вам доброго!