У меня возникла некая проблема, которую я не в состоянии решить сама. Я не так давно прекратила общение с одним из самых близких людей в моей жизни.... - вопрос №1477244

Но переступить через себя и извинится или хотя бы начать разговор не могу! Очень рассчитываю, что вы мне поможете каким-либо советом! Буду очень благодарна!
03.05.15
4 ответа

Ответы

Иногда случается в жизни, что мы таим обиду на близкого нам человека. Эта обида очень губительна для нашего самочувствия и даже здоровья. Умение прощать  и понимать великая наука.  Близкий человек всегда найдет в себе силы выслушать Вас и понять, возможно и самому извиниться. Но это мудрость жизни. Овладеть её стоит, чтобы оставаться цельной личностью и здоровым человеком.
03.05.15
Уважаемая Анна!
Вы не можете возобновить общение скорее всего из-за чувства обиды или гордости...
Но Вы пишете, что этот человек для Вас самый близкий...
Просто подумайте спокойно без эмоций, что Вы можете получить, если помиритесь и что Вы потеряете, если так и будете жить без общения с этим человеком. Стоит ли Ваша обида или гордость добрых отношений с близким человеком?
Сделайте шаг навстречу… Извинитесь… Это же так просто… Человек это оценит и поймет Вас...
Удачи Вам!
03.05.15
Тут не совет нужен, а анализ вашего «переступить через себя». Это же метафора, а на самом деле вы опасаетесь испытать определённые чувства, получить определённый ответ. Это связано как-то с вашей самооценкой, с вашими установками жизненными — что чувствовать можно, что нельзя.
03.05.15
Здравствуйте, Анна!
Не можете общаться очно, напишите письмо и отправьте. Снимите с себя груз и, пока пишете и отправляете проработаете нерешенное.
Счастья вам!
03.05.15

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store