У меня возникла некая проблема, которую я не в состоянии решить сама. Я не так давно прекратила общение с одним из самых близких людей в моей жизни.... - вопрос №1477244

Но переступить через себя и извинится или хотя бы начать разговор не могу! Очень рассчитываю, что вы мне поможете каким-либо советом! Буду очень благодарна!
4 ответа

Ответы

Иногда случается в жизни, что мы таим обиду на близкого нам человека. Эта обида очень губительна для нашего самочувствия и даже здоровья. Умение прощать  и понимать великая наука.  Близкий человек всегда найдет в себе силы выслушать Вас и понять, возможно и самому извиниться. Но это мудрость жизни. Овладеть её стоит, чтобы оставаться цельной личностью и здоровым человеком.
Уважаемая Анна!
Вы не можете возобновить общение скорее всего из-за чувства обиды или гордости...
Но Вы пишете, что этот человек для Вас самый близкий...
Просто подумайте спокойно без эмоций, что Вы можете получить, если помиритесь и что Вы потеряете, если так и будете жить без общения с этим человеком. Стоит ли Ваша обида или гордость добрых отношений с близким человеком?
Сделайте шаг навстречу… Извинитесь… Это же так просто… Человек это оценит и поймет Вас...
Удачи Вам!
Тут не совет нужен, а анализ вашего «переступить через себя». Это же метафора, а на самом деле вы опасаетесь испытать определённые чувства, получить определённый ответ. Это связано как-то с вашей самооценкой, с вашими установками жизненными — что чувствовать можно, что нельзя.
Здравствуйте, Анна!
Не можете общаться очно, напишите письмо и отправьте. Снимите с себя груз и, пока пишете и отправляете проработаете нерешенное.
Счастья вам!