здравствуйте! я не знаю как мне быть. я вроде люблю своего мужчину, но почему то конфликтую с ним, ору, проявляю неуважение и т.д. я не знаю почему.... - вопрос №1477249

может я корону одела или просто хочу показать свое я? хотя я по сути никто… он меня учит чтоб я была умнее, добрее, ласковее. но я его слушаюсь недолго и я снова срываюсь… что со мной и как мне быть?

Ответы

Здравствуйте.
«я по сути никто», наверное поэтому повышаю свою самооценку, проявляя неуважение своему мужчине. Решение проблемы — личностный рост.
Здравствуйте, Лейла
Вы как ребенок, знающий что родители правы, но поскольку не согласовали с ним решения, которые его касались, он обижен и спорит. Ребенок хочет признания, уважения, но за него всегда все решают.
Причина в детстве, как Вы уже догадались ) Что делать? Взрослеть! Пишите, объясню.
Здравствуйте, Лейла!
Не могу не согласиться с объяснением предыдущих психологов.
Я ору, конфликтую… таким образом Вы пытаетесь отстоять свою позицию, что Вы всё таки имеете право на голос.Вот и проявляете свой голос в виде такого вот бунтарского поведения. Также Вы упомянули, что он Вас учит, чтоб Вы были умнее, добрее, ласковее… И не мудрено, что натыкается на вот такое вот сопротивление с Вашей стороны.
И хоть Вам подсказали, что Вам необходимо менять паттерны своего поведения и взрослеть, также, хочу сказать, что необходимо некоторое разъяснение поведения и Вашему парню… Так как он до сих пор стремится Вас учить, не до конца осознавая, к чему это может приводить… В отношениях оба партнёра должны быть на равных, а не на позициях Выше/Ниже,  в данном случае Учитель/Ученица.Учителем быть приятнее, больше привилегий вот Вы и сопротивляетесь этому неравенству борясь и за своё право Быть… Это серьёзный вопрос.

Будут вопросы детально обсудить ситуацию и разобраться — обращайтесь.

С уважением, Константин.

если вы недавно со своим молодым человеком то воспринимая его как наставника и учителя вы сейчас проверяете грани дозволенного и исследуете его терпение и отношение к вам.
конфликты по пустякам это конечно нехорошо но так вы понимаете какие поступки в отношении своего  мужчины вы можете совершать а какие нет. это видимо понимает и он раз терпит.
вы понимаете что делаете а значит рано или поздно это сойдет на нет.
возможно таким образом когда вы агрессируете вам яснее ощущается стабильность и его привязанность к вам.
более подробно я смогу проконсультировать вас если вы расскажете о причине конфликтов.

Здравствуйте, Лейла. Похоже, что вы просто в детской позиции с мужем находитесь, а он в родительской. Соответственно, он учитель и сверхконтролирует себя, а вы ребёнок и совсем не умеете этого. Нужно обоим во взрослую позицию выходить.

Чтобы вас успокоить могу сказать, что в этой ситуации не только ваша ответственность. Если бы муж вас грамотно осекал и не учил, отдавал вам ответственность за ваше поведение, может быть вы бы и подумали получше над тем, как себя ведёте.

Уважаемая Лейла!
Скорее всего в Вас крепко сидит чувство противоречия… Вроде бы и понимаете, что не правы, а хочется все равно сделать все наоборот)
Объясните своему МЧ, что есть у Вас такая особенность характера, чтобы он сильно не нервничал.
Ну и постепенно, помаленьку избавляйтесь от этого. Да оно и само пройдет с годами..
Счастья Вам!