мне 30 мужу 40 ,жили с мужем в браке 5 лет у нас чудесный сын 1.5 годика с появлением ребенка бытовых проблем стало много муж всегда на работе я... - вопрос №1477343

устаю вообщем от постоянных скандалов подал на развод я собрала вещи и уехала к родителям они постоянно выпивают. хочу вернуть семью и мужа

Ответы

Вот этот момент «родители постоянно выпивают» — необходимо проработать отдельно. Это негативный сценарий, который не может не влиять на Ваше поведение и выбор. Вы могли перенять в семье склонность к созависимым отношениям, к жертвенности. Полагаю и с самооценкой есть проблемы, что не может не влиять на семейные отношения. Да и навыкам построения гармонии в паре Вам не у кого было учиться. Обращайтесь, будем решать.
Дарья, здравствуйте. Надо сделать анализ Ваших прошлых отношений и понять, почему муж решил подать на развод. Вы про это написали, но согласитесь у многих семей бытовые проблемы, но они умеют сохранить семью и найти компромисс… Когда сделаете анализ, то подумайте, если помиритесь, что надо будет сделать, что бы подобная ситуация не повторилась? Важно учитывать мнение мужа и насколько он твердо принял решение о разводе. Если его решение окончательное, то… шансов мало… Если он это сделал на эмоциях и вы понимаете, что есть еще шанс, что поговорите с ним и все обсудите, как начать отношения на новой основе, что бы описанная Вами ситуация не повторилась. Сейчас, если просто ждать и ничего не делать, то сами по себе отношения не наладятся. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!