Зависимость - вопрос №147736

Можно ли вылечиться от зависимости общения на сайтах знакомств?

Дополнение автора от 21.11.11 19:02:44

А если человек обманывает периодически, можно ли ему дать еще один шанс и нужно ли?

Ответы

Можно, обращайтесь!

Добрый вечер, Анна!

Конечно, можно!

Как правило, такая зависимость возникает у неуверенных в себе людей, которым очень тяжело завязать знакомство в жизни. И с помощью подобных сайтов они компенсируют данную неуверенность в себе. Или же просто создают себе желаемый образ в интернет-действительности.

В общем, чтобы разрешить данную ситуацию, я бы порекомендовала Вам обратиться в чат к понравившемуся эксперту!

Удачи Вам!

С уважением, Наталия.

   Здравствуйте Анна! Вы, я так понял, спрашиваете не о своей зависимости, а о зависимости скорее Вашего молодого человека. Если это так, то Вам можно помочь. Обращайтесь в чат к психологу. С уважением, Эдуард. Буду рад Вам помочь.

Добрый вечер, Анна!

Вылечиться от зависимости общения на сайтах знакомств можно, более того нужно, а то так настоящая жизнь со всеми удовольствиями, радостями и прелестями пройдет мимо. А на счет шанса — дать его человеку еще раз или нет, это зависит от Вас и Вашего желания. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте. Вылечиться от зависимости можно. Главное, чтобы человек этого хотел сам. Анна, это Вы зависимы или Вы хотите лечить кого-то другого?

Добрый ве6чер, Анна!

Один из способов… Нужно найти что-то новое, от чего появится большая зависимость. Клин клином. Это может быть более полезный сайт, может даже что-то не в интернете, фотографирование, коллекция марок, работа, жена, дети, всё что угодно. Часто это срабатывает моментально, человек заходит в социальную сеть через неделю, вступает в группу с подобными интересами, видит там глупые комментарии и уходит заниматься любимым делом.

Ну а если Вы считаете, что не так всё просто, то добро пожаловать в чат к эксперту.

С уважением, Ольга!

В ответ на Ваше дополнение: можно и нужно давать шанс человеку, если Вы ему верите и действительно хотите помочь!

А ведь, наверное, если Вы пишите об этом специалистам, то хотите?

Можно, вылечиться, Анна! Поверьте, вы достойны настоящего общения, способны завязывать знакомства в жизни, видеть живой блеск в глазах, ощущать живое тепло и трепет рук.

Зачем вам виртуальный суррогат?

Ольга Борисовна.

Добрый день, Анна!

Вылечиться можно, для этого надо «влюбиться», как в другого человека, так и в работу и в себя… и жить с этой ЛЮБОВЬЮ И ВЕРОЙ!

Успехов Вам!

С уважением, Григорий.