Добрый вечер. Недавно разошлись с мужем (мне 21), жду малыша от него (хотели очень). Разошлись, и сойтись больше не планирую и этого быть не может,... - вопрос №1477501

ибо человек относится ко всему безответственно и мы постоянно ругались, порой дрались, все постепенно рушилось (было много неприятных моментов расхода). Прошло время, не могу отойти, постоянно всплывают только хорошие моменты, сейчас общаюсь с хорошим мужчиной, он готов принять меня и малыша, мне он нравится, но внутри у меня будто все умерло, больше нет никаких чувств и эмоций — в голове только бывший муж. Везде видится только он. Не могу переключиться. Кажется, что стала бесчувственной и фригидной, хотя очень хочется забыть его и жить спокойно, зная как глупо он поступал. Все вокруг связано только с прошлым. Это когда-нибудь пройдет? Как перестать вспоминать и принять что-то новое?

Ответы

Дарья, здравствуйте. Вам надо время, что бы пережить стресс и отпустить прошлое, изменив к нему отношения, так как судя из Вашего вопроса, будущего с бывшим мужем было бы печальное и Вы сделали осознанный выбор. Подумайте над этим, подобные мысли помогут развеять вашу обоснованную ностальгию по нему. Сейчас встречайтесь с мужчиной и присмотритесь к нему, не спешите жить совместно, так ему и скажите, что Вам надо время, что бы отпустить прошлое и прийти в себя, быть уверенной в своих чувствах, так как один раз Вы уже обожглись. Если он Вас действительно любит, то поймет, поддержит и подождет, пока Вы будете к этому готовы.
 Дарья! «И это есть любовь....»
Вас гложет чувство вины, перед мужем, перед ребенком? Бесчувственность-защитная реакция от переживаний.
Сейчас самое верное,-это все мысли о малыше, разговаривайте с ним, думайте о нем, говорите как его любите.
И помощь придет, верьте в это. С новым мужчиной лучше возобновить отношения чуть позже, когда успокоитесь. Сил Вам и и здоровья!
Уважаемая Дарья!
Замечательно, что нашелся мужчина, который готов принять Вас с малышом. Воспоминания о бывшем муже конечно пройдут. Время все лечит.
Посмотрите как будут складываться отношения с этим мужчиной в совместном проживании.
Вам сейчас нужен покой и отдых, чтобы ситуация не отразилась на ребенке.
Если будет нужно могу предложить Вам сеанс прогрессивной релаксации по Шульцу по видеосвязи.
Релаксация поможет отпустить ненужные эмоции. Если этого будет недостаточно, можем провести сеанс психокатализа для избавления от мешающих эмоций.
Думайте о своем здоровье и здоровье малыша.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь реально и конкретно.
Здравствуйте, Дарья!
Клин клином это не женский метод… Вы себя этим не «вылечите» поэтому Ваша психика и защищается бесчувственностью. Важно правильно прожить разрыв отношений, чтобы не было переносов старых проблем в новые отношения и чтобы Вы остались целой и цельной. Статья Вам в помощь - http://www.liveexpert.ru/journal/view/319238-rasstavanie
Берегите себя!
Здравствуйте. Просто должно пройти какое-то время. Хотя бы несколько месяцев, а лучше год, чтобы вы морально отпустили бывшего мужа.