Республика Карелия

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Если в договоре дата платежа по кредиту указана 21 число, которое выпадает на субботу и нет графика платежей! То... - вопрос №1477524

когда я должен внести очередной платеж по кредиту? Просто всю неделю работал и только в сб смог оплатить с полной уверенностью, что платеж пройдет. Ведь там не указано, оплачивать заранее!!! Платеж поступил только 23 апреля т.к банк отдыхал. Образовалась просрочка, начислили пени в несколько рублей. В следующем месяце, с полной уверенностью, что платеж был зачислен, оплатил след платеж. Но сначала были списаны пени, а после основной долг и так далее. В итоге у меня получилось 7 месяцев просрочки о которой меня уведомили только тогда, когда я закрывал кредит. Из за этих двух рублей в течении семи месяцев тянущихся за мной, я не могу взять кредит ни в одном банке. Скажите, есть ли шанс исправить кредитную историю?

Ответы

Buh

Шанс есть, т.к. погашение пени независимо от того, что прописано в договоре, должно производится в последнюю очередь. Обратитесь в суд с требованием восстановления кредитной истории, где ответчиком будет банк, подавший неверные сведения, исходя из неверной трактовки гражданского законодательства в части очередности погашения обязательств.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.