Республика Карелия

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Если в договоре дата платежа по кредиту указана 21 число, которое выпадает на субботу и нет графика платежей! То... - вопрос №1477524

когда я должен внести очередной платеж по кредиту? Просто всю неделю работал и только в сб смог оплатить с полной уверенностью, что платеж пройдет. Ведь там не указано, оплачивать заранее!!! Платеж поступил только 23 апреля т.к банк отдыхал. Образовалась просрочка, начислили пени в несколько рублей. В следующем месяце, с полной уверенностью, что платеж был зачислен, оплатил след платеж. Но сначала были списаны пени, а после основной долг и так далее. В итоге у меня получилось 7 месяцев просрочки о которой меня уведомили только тогда, когда я закрывал кредит. Из за этих двух рублей в течении семи месяцев тянущихся за мной, я не могу взять кредит ни в одном банке. Скажите, есть ли шанс исправить кредитную историю?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Шанс есть, т.к. погашение пени независимо от того, что прописано в договоре, должно производится в последнюю очередь. Обратитесь в суд с требованием восстановления кредитной истории, где ответчиком будет банк, подавший неверные сведения, исходя из неверной трактовки гражданского законодательства в части очередности погашения обязательств.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
04.05.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store