Семейные проблемы - вопрос №147775

Марина Локтикова, меня зовут Катя, мне 14, у меня проблемы, а именно связанны с семьей, нас Мама бросила когда мне было 10лет, а вот прошло несколько лет, она мне не звонит, не пишит, главное я знаю, что она жива.А папа у меня в пожилом возрасте, ему осталось несколько лет, а больше у меня никого нет(, мне очень плохо(мне не хватает,материнской ласки.Папа пьет, когда напиваеться, то орет на меня.то бьет.В школе меня обзывают, у меня мало друзей, у меня одна мысль в голове-умереть, скажите что мне делать? заранее спасибо

Ответы

Катя, можно и умереть! Лет так через сто. А до этого нужно познать жизнь. Всякое  будет в этой жизни. И кстати много очень хорошего. Обращайтесь Катя. Кстати вы знаете, что завтра день психолога? С ув. Александр.

Катюш поверь, что множество людей у которых есть памы и мамы непьющие, не бросающие своих детей…  но с другими особенностями…  или без них. Это множесво людей несчастно. Без видимых причин или по субъективным причинам, хотя бывает что и причины в излишней опеке или строгости родителей. Разговор о том, что в мире пробем хватает. Раз уж тебе выпало оказаться в такой жизненной ситуации тебе необходимо стать для себя самой надёжной подругой, самой надёжной поддержкой. Успехов тебе терпения и любви к себе самой! Пиши если что.

Здравствуй, Катя!

Понимаю твое состоние, солнышко… Это и правда грустно, когда не хватает тепла и ласки.  Я сочувствую тебе… и в то же время, знаю, что этому можно помочь — хоть и уйдет на это немало времени и терпения — твоего терпения и веры в себя, Катюша.

По твоему письму можно понять о тебе еще несколько важных вещей — друзья, хоть их и мало, но все же есть (даже если только один друг или подруга — это уже немало и очень важно, когда можно поговорить  и побыть рядом хотя бы с одним другом); а еще — то, что ты написала это письмо с просьбой о помощи, тоже очень важное качество — умение позаботиться о себе и попросить помощи. Я уверена, что есть и другие замечательные качества. Пройдет несколько лет — и ты сможешь начать самостоятельную жизнь, в которой сможешь реализовать их...

Поделюсь одним секретом, который, уверена, поможет тебе. Когда очень не хватает тепла, ласки, любви — нужно найти того, с кем ты сама сможешь теплом и любовью ПОДЕЛИТЬСЯ — пусть даже это будет щенок или котенок во дворе. И тогда в тебе начнут происходить такие изменения, что и другие люди постепенно начнут к тебе тянуться. Потому что в жизни часто действует закон «Что отдаем, то и получаем».

Я верю в тебя, Катя. Если нужно будет поговорить — пиши.

Терпения тебе и дувного тепла внутри

Катя, попробуй обратиться к психологу в школе, где ты учишься. Тебе очень нужна поддержка, чтобы не чувствовать себя одинокой и покинутой.

Если захочешь пообщаться, пиши в чат.

Всего самого наилучшего!