Соэ 119 - вопрос №147776

Моей маме сегодня дали анализы и врач сказал что у нее СОЭ 119 и она не знает как его снизить, что делать?

4 ответа

Ответы

Тщательно обследоваться, искать очаг воспаления

Это очень большое СОЭ, сдавали ли Вы анализ повторно или впервые? По какому поводу обследовались? Такие цифры СОЭ в принципе маловероятны

Здравствуйте. Скорость оседания эритроцитов, которая выражена в Вашем случае в %, имеет значение лишь при интерпретации с другими показателями анализа крови. Вам подробную консультацию даст Ваш лечащий врач, который видит всю картину заболевания.

Надо повторить снова анализ крови (может быть, была ошибка?).

Если цифра будет такая же высокая — срочно обратитесь к гематологу, не теряя ни дня!!!

Если еще и гемоглобин низкий, это может быть признаком острого лейкоза!