Московская область

Брал кредит в 2008 году. Заложил квартиру (жена со заемщик). Неудачно в кризис вложил в дело. Банк в 2009 прислал претензию о полном погашении долга, но потом лопнул.... - вопрос №1477820

С женой я развелся и забыл о кредите, но оказалось что Долг выкупил другой банк и подал в суд. Время пошло более трех лет от претензии. Суд постановил взыскать долг и арестовал квартиру. Квартира продана якобы с торгов. Сейчас встанет вопрос о выселении бывшей жены и детей(26 и 21год). Что можно сделать в данной ситуации? Слышал, что проведении торгов собственника (ответчика) в обязательном порядке должны уведомить о торгах. Так ли это? Есть ли зацепки чтобы семью не выселили?

Ответы

Здравствуйте. Получите решение суда. Далее, в течении 7 суток подайте заявление об отмене решения суда. После это суд назначит рассмотрение иск в обычном порядке. Во время рассмотрения, ходатайствуйте о применении срока исковой давности. Согласно Гражданского Кодекса, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права. И срок исковой давности истек.
Надеюсь ответ был для Вас, полезен. Всего доброго!