Московская область

Брал кредит в 2008 году. Заложил квартиру (жена со заемщик). Неудачно в кризис вложил в дело. Банк в 2009 прислал претензию о полном погашении долга, но потом лопнул.... - вопрос №1477820

С женой я развелся и забыл о кредите, но оказалось что Долг выкупил другой банк и подал в суд. Время пошло более трех лет от претензии. Суд постановил взыскать долг и арестовал квартиру. Квартира продана якобы с торгов. Сейчас встанет вопрос о выселении бывшей жены и детей(26 и 21год). Что можно сделать в данной ситуации? Слышал, что проведении торгов собственника (ответчика) в обязательном порядке должны уведомить о торгах. Так ли это? Есть ли зацепки чтобы семью не выселили?

Ответы

Здравствуйте. Получите решение суда. Далее, в течении 7 суток подайте заявление об отмене решения суда. После это суд назначит рассмотрение иск в обычном порядке. Во время рассмотрения, ходатайствуйте о применении срока исковой давности. Согласно Гражданского Кодекса, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права. И срок исковой давности истек.
Надеюсь ответ был для Вас, полезен. Всего доброго!

04.05.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store