Добрый день . Проблема такая, недавно вышла замуж и муж интересовался о моей прошлой жизни . Мне скрывать нечего , но и всю правду говорить думаю не стоит, поэтому немного приврала ему о бывших - вопрос №1477847

ухажерах. И вот теперь, сама не знаю почему, на фоне этого вранья стала мучать совесть. Почему сама не понимаю. Умом понимаю что это все в прошлом, что не имеет значения, что с мужем счастливы и люблю его одного. Но стали какие то навязчивые страхи а вдруг он узнает, и что потом и т.д. Страх что узнает и оставит меня. И мучаюсь по ночам, кручу эти мысли, придумываю. Что со мной не понимаю. Что мне делать?
04.05.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Марина, здравствуйте. Вы поступили ПРАВИЛЬНО, так как прошлого не вернуть и относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. А вот откровенный рассказ, мог бы коренным образом испортить Ваше настоящее и будущее, мало ли какая бы была реакция у мужа??? Измените отношение ситуации, осознав и понял, что иногда не вся правда, может быть ВО БЛАГО! С концентрируйтесь сейчас на своей семье и успешном будущем, изначально выстраивая гармоничные отношения, где все будет решаться с помощью обоюдного диалога, где каждый будет понимать друг друга и во всем будет находится компромисс. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
04.05.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Марина!
Без лишней нужды не стоит рассказывать о своем прошлом.
Прошлое есть прошлое.
Может оно всплывет, а может и не всплывет.
А если и всплывет, то все отрицать....)
Проблемы надо решать по мере их поступления...
А сейчас освободите свою голову от бесполезного беспокойства. Ваша совесть абсолютно чиста...
Если любит то не оставит каким бы ни было прошлым..
Счастья Вам!
04.05.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Евгений

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store