Добрый день . Проблема такая, недавно вышла замуж и муж интересовался о моей прошлой жизни . Мне скрывать нечего , но и всю правду говорить думаю не стоит, поэтому немного приврала ему о бывших - вопрос №1477847

ухажерах. И вот теперь, сама не знаю почему, на фоне этого вранья стала мучать совесть. Почему сама не понимаю. Умом понимаю что это все в прошлом, что не имеет значения, что с мужем счастливы и люблю его одного. Но стали какие то навязчивые страхи а вдруг он узнает, и что потом и т.д. Страх что узнает и оставит меня. И мучаюсь по ночам, кручу эти мысли, придумываю. Что со мной не понимаю. Что мне делать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Марина, здравствуйте. Вы поступили ПРАВИЛЬНО, так как прошлого не вернуть и относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. А вот откровенный рассказ, мог бы коренным образом испортить Ваше настоящее и будущее, мало ли какая бы была реакция у мужа??? Измените отношение ситуации, осознав и понял, что иногда не вся правда, может быть ВО БЛАГО! С концентрируйтесь сейчас на своей семье и успешном будущем, изначально выстраивая гармоничные отношения, где все будет решаться с помощью обоюдного диалога, где каждый будет понимать друг друга и во всем будет находится компромисс. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Марина!
Без лишней нужды не стоит рассказывать о своем прошлом.
Прошлое есть прошлое.
Может оно всплывет, а может и не всплывет.
А если и всплывет, то все отрицать....)
Проблемы надо решать по мере их поступления...
А сейчас освободите свою голову от бесполезного беспокойства. Ваша совесть абсолютно чиста...
Если любит то не оставит каким бы ни было прошлым..
Счастья Вам!