Московская область

Добрый день!Помогите,пожалуйста разобраться .Работаю в госпитале палатной медицинской сестрой.У меня определенный обязанности.Недавно уволилась... - вопрос №1477883

процедурная медицинская сестра и нас-палатных медсестер обязали выполнять работу еще и процедурной медсестры-делать инъекции, капельницы, вести документацию, вообщем всю работу в полном объеме, помимо своей работы-палатной медсестры.Оплату за совмещение обещали произвести по дорожной карте-баллами-это получается копейки, да и то дорожную карту не оплатили, т.е сняли баллы за не выполнение койко-места.Правомерно ли это? Ведь получается что мы работали целых 2 месяца за процедурную медсестру совершенно бесплатно.Разъясните, пожалуйста как по закону должен оплачиваться труд за совмещение.БЛАГОДАРЮ за ответ

Ответы

О совмещении должностей, увеличении объема работы говорит ст.60.2 ТК РФ.
Только с Вашего письменного согласия  Вам могут поручить дополнительную работу по другой или такой же профессии задополнительную оплату.

Таким образом, Вы и ваш работодатель обязаны  были  еще до совмещения заключить дополнительное соглашение к трудовому договору о совмещении. В этом договоре нужно  было обязательно указать  срок, содержание, объем дополнительной работы, размер ее оплаты. Все эти условия устанавливаются работодателем в соглашении  только с согласия работника.
Следовательно, работодатель ввел Вас в заблуждение, т.к. оплата должна была быть установлена по соглашению между работодателем и Вами, а не зависеть от баллов.

Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.