Московская область

Добрый день!Помогите,пожалуйста разобраться .Работаю в госпитале палатной медицинской сестрой.У меня определенный обязанности.Недавно уволилась... - вопрос №1477883

процедурная медицинская сестра и нас-палатных медсестер обязали выполнять работу еще и процедурной медсестры-делать инъекции, капельницы, вести документацию, вообщем всю работу в полном объеме, помимо своей работы-палатной медсестры.Оплату за совмещение обещали произвести по дорожной карте-баллами-это получается копейки, да и то дорожную карту не оплатили, т.е сняли баллы за не выполнение койко-места.Правомерно ли это? Ведь получается что мы работали целых 2 месяца за процедурную медсестру совершенно бесплатно.Разъясните, пожалуйста как по закону должен оплачиваться труд за совмещение.БЛАГОДАРЮ за ответ

Ответы

О совмещении должностей, увеличении объема работы говорит ст.60.2 ТК РФ.
Только с Вашего письменного согласия  Вам могут поручить дополнительную работу по другой или такой же профессии задополнительную оплату.

Таким образом, Вы и ваш работодатель обязаны  были  еще до совмещения заключить дополнительное соглашение к трудовому договору о совмещении. В этом договоре нужно  было обязательно указать  срок, содержание, объем дополнительной работы, размер ее оплаты. Все эти условия устанавливаются работодателем в соглашении  только с согласия работника. 
Следовательно, работодатель ввел Вас в заблуждение, т.к. оплата должна была быть установлена по соглашению между работодателем и Вами, а не зависеть от баллов.

Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

04.05.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store