Как узнать информация по началу судопроизводства ? - вопрос №147792

Здравствуйте! Мой брат в 2003 году брал потребительский кредит в Русском стандарте. В этом году начали приходить с коллекторского агенства оооASD  по поводу уплаты по кредиту( сумму 10.000  откуда то взяли).Пришли и ушли как бы брат по прописку не живет, а я их лесом шлю. Недавно пришла смс-ка о том что дело передано в суд позвоните по такому то тел…Звоню по этому тел… Попадаю на ихнего сотрудника, представляюсь, прошу его представиться, требую информации, на что мне сотрудник начинает отвечать что типо это московская рассылка, он ниче не знает, нужен номер договора и вообще мол пускай брат приходит к ним.Я ему говорю хорош лапшу вешать, весь разговор записываю. После чего он буквально через 20 сек говорит что у него второй звонок и что он очень занят и отрубается. Пропустил информацию через инет и узнал что реально сейчас с помощью смс-ки сообщается он начале суда. Вопрос где будет суд и как узнать что-то о начале (хочется туда придти ) ?

Ответы

Дима! Если вам звонят из суда, то представляются фио, секретарь или помощник такого-то судьи, сообщается дата, время, место рассмотрения дела. То, что вам прислали смс о передаче дела в суд, вы сами выяснили, что это все лишь «страшилка».