здравствуйте!Я,наталья,мне 37 лет.У меня 2 детей.Я в разводе.Всю жизнь ощущала себя не нужной.Почему?В жизни ничего не добилась,есть высшее... - вопрос №1477942

образование, но никогда не работала.Да и много времени прошло, все позабыла.Муж унижал, бил, была где-то и моя вина, что так жили, по-другому не сумела.Со старшей дочкой, ей 7 лет, не могу найти общего языка.Наверно слишком строга с ней, но уже грубит мне, если в чем-то отказываю, начинаются истерики, иногда даже беру ремень.С родителями отношения натянутые были всегда, мне всегда казалось, что они меня считают неудачницей, а в 36 лет они мне сказали, что удочерили меня, зачем сказали не знаю.И что мне думать, значит я правильно думала и ощущала всю жизнь себя одинокой.Второю половину я уже навряд ли найду, а хочется просто найти хорошего человека, в котором я буду уверена всегда.Может я не умею любить, жить, мне кажется самое главное что мои дети страдают, я ничего не могу им дать ни материального, ни душевного удовлетворения, т.к.сама не знаю кто? Тяжело жить с таким грузом!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, здравствуйте!
«Всю жизнь ощущала себя не нужной.Почему?»  «Может я не умею любить».
Наталья, вы задали вопрос и сами на него ответили.
Все начинается с любви к себе. Вы даете другим людям столько любви, сколько у вас ее есть к себе. Есть правило — Как я отношусь к себе — так ко мне будут относиться и другие. Поэтому, к Вам никогда не будут относиться хорошо, если Вы к себе- плохо.  Я ценю и уважаю себя и одновременно ценю и уважаю других.
Вы же себя не любите, не цените, отсюда все последствия во взаимоотношениях с окружающими.
Вам нужно научиться себя любить!
За подробной консультацией обращайтесь в чат.
Всего вам доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Наталья!
Все поправимо. Вы еще достаточно молоды и с Вашим жизненным опытом у Вас есть хорошие шансы встретить Вашего мужчину.
Но с Вашей ситуацией нужно серьезно разбираться.
В двух строчках проблем не решить.
Выбирайте эксперта и заказывайте консультацию.
Удачи Вам!