Разрезала колено об осколки - вопрос №147797

Здравстсвуйте!

Вчера гуляла вечером в парке. Было темно. Случайно споткнулась об бутылку, упала коленом на осколки. азрезала джинсы и соотвтственно колено.

Получила ссадину довольно большую по площади и 2 глубоких пореза. Вчра все обработала перекисью. А сегодня воспаление и синяк вокруг раны. К врачу пока попасть возможности нет. Подскажите какие-нибудь препараты.

4 ответа

Что значит — нет возможности попасть к врачу? Рядом нет больницы, травмпункта? К врачу — надо!

А пока можно промывать перекисью и/или каким-нибудь антисептиком, например — хлоргексидином.

Воспаление и синяк — как бы естественно, в этом случае.

Добрый вечер! Присыпьте рану стрептоцидом, наложите пластырь — все заживет. Будьте здоровы.

Действительно — как это «к врачу пока попасть возможности нет»? Вы же не в пустыне, там даже парк есть… с бутылками… :)

Пока обрабатывайте перекисью и накладывайте повязки с мазью Левосин или Левомеколь. При первой же возможности обратитесь к врачу.

Синяк и воспаление — это нормально при такой травме, но осмотр врача нужен, чтобы понять, нет ли там и других проблем, которые может увидеть только профессионал.

Мне очень «понравился» ответ Надежды Александровны. Очень достойно :), т.е. никакой профилактики столбняка и других инфекций проводить не нужно? Как вобще такое может писать врач?

Alinka473, настоятельно порекомендую Вам обратиться в дежурный хирургический стационар или травмпункт, если конечно Вы не на луне или не на необитаемом острове.