Занимаюсь спортом, пресс качаю много, но жир с живота не особо уходит, я знаю, что, что бы убрать жир надо изменить питание.Скажите пожалуйста, что надо исключить из рациона что бы убрать жир с живота - вопрос №1478125

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Добавьте в рацион имбирь, корицу(очень вкусный и полезный чай получается заварив несколько ломтиков свежего имбиря, можно добавить мед или корицу)имбирь ускоряет обмен веществ, сжигает жир, разгоняет кровь..
Стебель сельдерея добавляйте в салаты, супы, можно кушать и так(мне очень нравится он вместо яблока)..
А еще очень действенный способ-смазать немного ладони медом прям чуть-чуть и постукивать массажировать живот, прилипая руки к животу, а после их отдирая от него чувствуется приятное жжение, тепло-метаболизм ускоряется от такого массажа…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надо убрать или ограничить жирное, сладкое, мучное, ведь именно такая пища быстро вызывает привыкание и очень калорийна… Кушайте вареную, тушеную пищу, побольше овощей и фруктов… Желаю Вам успеха!
Здравствуйте!
Прочитайте у меня в блоге, план питания на неделю. У меня девочки так питаются, когда сушатся. Придерживайтесь этого плана и делайте обвертывания на кардио нагрузку.
Здравствуйте. Для начала — правильно ли вы качаете пресс? Если делать это неправильно живот может даже стать больше (сталкивалась с таким). Живот должен быть втянут при данном упражнении (т.е. не расслаблен), делается упражнение на выдохе. Это очень важно, проконтролируйте себя, посмотрите правильно ли качаете пресс. Также есть специальные упражнения на пресс, которые нацелены именно на то, чтобы талия была более тонкой (скручивания, боковая планка, наклоны).По поводу питания — присоединяюсь к мнению эксперта Любовь. Удачи Вам и всего наилучшего!
Добрый день, уменьшите потребление углеводов (мучное, рис, макароны), употребляйте больше белков и полезных жиров. Выдерживайте 12-14-часовой перерыв в еде с вечера до утра.
По возможности высыпайтесь. Исследованиями доказано, что недосып повышает выработку кортизола — гормона стресса, и это способствует образованию жира именно в области живота. И, соответственно, тормозится процесс похудения. Гормон роста, необходимый для похудения так же вырабатывается во сне.
Включите в свой режим дыхательные практики. Глубокий и медленный вдох на 4 счета (на вдохе живот выпячивается вперед), задержка дыхания на 4 счета, медленный выдох на 4 счета. Можно и на 5 счетов и на 6, подберите комфортный для вас вариант.
Вместо качания пресса попробуйте планку и ее вариации, это внесет разнообразие в тренировку и задействует мышцы, которые, возможно, до этого не получали достаточной нагрузки. После тренировки на пресс (или любой силовой тренировки) выполняйте интенсивную интервальную тренировку, где 60 секунд вы делаете любое кардио упражнение (хоть прыжки на месте) на пределе сил, и 60 секунд восстанавливаетесь. 5-8 таких подходов. Более сложный вариант — 20 секунд на 10 секунд.
Всего наилучшего!