Мне 21 моему молодому человеку 23) Живем вместе уже год,сегодня узнали что беременна,я мечтала малыше,у меня родились поемяшка и мне очень это понравилось)Мне показалось что это не сложино. Но вот - вопрос №1478187

как увидела 2 полрски, испугалась очень( я не готова. Мой молодой человек очень рад)так как у него 3 младших брата и ему очень нравилось о них заботиться.Но я боюсь, неуверенна в себе( Еще столько всего хочу сделать, на море поехать, учиться пойти и моему парню учиться надо, да и квартиру обставлять надо заехали в пустую. Не кому пока не сказали, его родители будут счастливы, они говорили нам что вот внуков нам давайте)Они меня очень любят, у меня только сестра и бабушка, сестра сама родила в марте, все будут счастливы и рады за нас, а я боюсь.Предлогаю ему повременить, а он не в какую.
2 ответа

Ответы

аборт делать всегда опасно для женского здоровья да и с моральной точки зрения не лучшее решение. из того что вы описали явно следует вам помогут с ребенком и одну не оставият значит беспокоиться не о чем. у вас заботливые родственники которые будут нянчиться с ребенком и еще у вас отнимать так что ничего не бойтесь и смело вынашивайте и рожайте
Екатерина, добрый день!

Выбор, конечно же,  за Вами, а не человека «со стороны»… Но с точки зрения «логики жизни», то лучше ДА...., потому что это во благо и Вам, и Вашему молодому человеку, и вашим отношениям, и той третьей жизни, которая уже есть (бойся-не бойся, а это факт)… Страхи Ваши понятны, более того, не раскрою страшного секрета, если скажу, что любая молодая женщина «на старте» подобные страхи испытывает: не справиться, упустить возможности профессионального роста, потерять внимание мужа,  ограничить себя материально, ограничить себя в общении и развлечениях..., и т.д. и т.п… С причинами таких страхов лучше разобраться сразу — Отчего они возникают? и Какой подкрепительный опыт из Вашей жизни имеют?.. Потому что как только страхи будут реально опознаны, а причины их понятны, то и сами страхи перестанут беспокоить… И постепенно, по мере того, как новая жизнь будет набирать силу, Вы почувствуете совсем иное, и это такая женская материнская радость, испытать которую -  счастье для любой женщины...., невзирая на все сопутствующие сложности и ограничения на пути… Как сами будете к происходящему относиться — так и жизнь будет развиваться....
Что касается внешних обстоятельств, то они у Вас вполне располагающие к… = молодой человек не единственный  и не младший ребенок в семье, значит, понимает про ответственность и заботу о детях, есть квартира, есть любящие родители, они же потенциальные бабушки-дедушки… Так что «всем миром» справитесь… — потому что там, где есть любовь, никто не в тягость и не в обузу, а все — в радость.....

Еще раз подчеркну, что не возьмусь давать советы, принимать решение Вам и Вашему молодому человеку — и пусть оно будет во благо вашей семьи....

Удачи Вам!
С уважением,
Оксана