Контроль со стороны мамы. Здравствуйте, полгода назад я была депрессивным ребенком, не хотевшим выходить на улицу, общаться с кем-либо и отходить от компа. Но сейчас этого нет, у меня есть друзья, яс - вопрос №1478203

удовольствием еду на шашлыки и т.д. С мамой у меня хорошие отношения, я её больше не достаю постоянными историками. Я стала делиться с ней секретами, даже рассказала о том, что хочу не замуж, а жениться. Она приняла это, и теперь всякие поползновения отчима по поводу гомосексуалов останавливаются ею. (Он типичный " поцреот" и гомофоб, поэтому я его ненавижу и искренне желаю подохнуть. Но не об этом.) В общем, мы — " подружки". Но в маме есть одна проблема: когда я смотрю дораму/фильм/аниме, она начинает сразу же искать в них кровищу, сиськи (Я не люблю порно, но все же красивые женские формы радуют глаз.) и т.д. И если найдет, жди гневных комментариев, но запрещать не будет. Далее: Ночевки. На природе. Я, мягко говоря, не люблю насекомую живность. И поэтому ночёвки для меня — все 9 кругов Ада. А для мамы — Рай. Скоро лето и вряд ли она от меня отстанет… Я немного боюсь с ней это обсуждать и ещё больше боюсь попросить её " отклеиться" от меня.<cut> Я уже не маленькая девочка для того, чтобы ходить по магазинам с мамой, поэтому хочу просить о карманных деньгах и начинать учиться самостоятельности. Но мне её так жаль. Я не хочу оставлять её одну. Просто у неё нет ни друзей, ни хобби, она только работает, и при этом ей приходиться терпеть сверковь-инвалида. Я это к чему? К тому, что от скуки она начинает доставать меня и появляются вышеописанные проблемы. Она постоянно отмазывается, когда я говорю, что ей нужны друзья и муж получше. Ну, я не в праве лезть в личную жизнь других, но она достойна лучшего, чем это быдлянское чмо. И я тоже. Она его уже давно не любит, но жить где-то надо. (У нас нет наследства, а бухгалтерам платят мало, да и на съемной квартире я жить не собираюсь. +мне нужно будет учиться, а живём не в СССР. С этими ценами легче купить пистолет и застрелиться.) Когда я говорю маме о том, что нужны друзья и муж, она отмазывается, ссылаясь на то, что ей нужна только я, но я же не буду с ней всегда! В конце концов я съеду, у меня появится своя личная жизнь и т.д. Но она этого не понимает, совсем. Помогите, пожалуйста. А то она не себе, не людям.

Ответы

вам необходимо как можно быстрее наладить свою собственную жизнь и не пытаться повлиять на жизнь матери. если она решила так жить то это ее выбор а вам же лучше сконцентрироваться на себе и как можно быстрее начать жить отдельно тогда и маму забрать сможете к себе тем самым сделав ее счастливой