Здравствуйте,меня зовут Ася. Так получилось, что друзей у меня нет. Постоянно чувствую себя какой-то бракованной что-ли.. Все гуляют,... общаются. А... - вопрос №1478326

я днями сижу дома. Я стеснительный человек, и сама познакомиться ни с кем не могу. С одноклассниками общаюсь только в школе(позвать их куда-нить гулять вне школы не могу. У них у всех свои друзья, тусы). В детстве, у меня была подруга(дружили лет до 12). Всё детство гуляла с ней, отшивая других. И вот результат. Элементарно не с кем прогуляться. Постоянно копаюсь в себе, думая что во мне не так. Вроде и общительная, всегда поддержу разговор… Помогите мне пожалуйста.

Дополнение автора от 05.05.15 18:05:54
Спасибо за ответы, я обязательно буду работать над собой.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

нужно не копаться в себе хоть это весьма соблазнительная идея а налаживать контакты и быть более решительной. вы сами пишите что не можете позвать никого после школы потому что у них свои дела но откуда вы можете знать согласится с вами кто то пойти гулять или нет пока не попробуете. сами начинайте диалог с одноклассниками сами что то предлагайте и главное чем то занимайтесь или увлекайтесь ведь люди сближаются именно благодаря схожим интересам вот и создавайте их.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ася, Вы слишком много копаетесь в себе, это признак неуверенности, страх показаться глупой, неуместной.
Пробуйте доверять себе, просто смотрите в глаза собеседнику, улыбайтесь и все изменится к лучшему !