Есть ли шансы вернуть отношения? Есть ли в смысл в попытках? - вопрос №1478590

здравствуйте! 2 года провел с девушкой. все было отлично до того момента, когда я погряз в учебе и работе. около 6-7 месяцев очень редко виделся и мало с ней общался. появились ссоры и ругань. я знал, что она во мне души не чает, потому был легок на слова и поступки, часто срывался на нее, к сожалению.
в какой-то момент, после очередной ссоры, с пылу заявил о желании разорвать все связи. понял на следующий день свою ошибку, но человек, спустя продолжительного игнора и просьб подумать/подождать утверждал, что охладел и ничего не хочет. на сей день, когда с момента последней ссоры прошел уже месяц, просто общаемся-свыклись. но никакого желания возобновить былое я от нее не вижу-лишь мелкие редкие ревности, и то, вероятнее всего, из-за не угасшего еще чувства собственности что ли. в данный момент отношений не имею. она, вроде, тоже. есть ли смысл предпринимать попытки, или остается лишь отпустить? как стоит себя вести, что стоит делать? прошу вашего совета

Ответы

Уважаемый Дмитрий!
Мы не можем за Вас решить, что надо делать. Решение должны принимать только Вы.
Подумайте, нужны ли Вам такие отношения? Есть ли у них будущее и в каком качестве?
Если ни у Вас, ни у нее не возникает желания возобновлять отношения, то логичнее их отпустить.
Но как друзья Вы можете продолжать общаться....
Удачи Вам!
Дмитрий. здравствуйте. Мнения людей в рекомендациях могут отличаться и быть полностью противоположны, каждый будет рекомендовать исходя из своего жизненного опыта, но не Вашего. Что Вы будете делать, если мнения людей разделятся примерно поровну? Надо понять, что решение придется все равно принимать только Вам. Взвесте все ЗА и ПРОТИВ, прислушайтесь к своему сердцу. Судя по Вашему вопросу, что шанс наладить отношения есть и очень огромный! Это конечно при принятии решения, что Вы лично захотите их налаживать Поверьте, если бы она Вас не любила, то вообще бы не общалась. Сейчас надо набраться терпения и потратить время на то, что бы отношения вышли на новый уровень, так как у девушки большая обида… Меньше говорите красивых слов, а больше делайте эффективных действий в ее адрес, подумайте. как начать проводить время, что бы Вам ОБОИМ было интересно, общайтесь на любые тему, но не зацикливайтесь на «ЛЮБИШЬ — НЕ ЛЮБИШЬ», ошибки свои надо признать и не унижая себя, извинится. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Дмитрий!
Внимательно перечитала ваше сообщение, однако вы не указываете, что сами чувствуете к ней? Любите ли вы ее? Согласитесь, это важно и исходить нужно из этого… Есть ли у вас самого " желание возобновить былое"?
Если есть и вы ее любите, то шансы у вас весьма высоки и отпускать ее преждевременно, за любовь бороться нужно..
Если будут вопросы- обращайтесь!
Удачи!
Если в числе собственных вариантов рассматриваете "остается лишь отпустить?", то отпускайте.