Московская область

Здравствуйте. Нахожусь на 5 месяце беременности, в декрет планирую в начале июля 2015. Моя фирма вот-вот начнет процедуру банкротства. Что меня ждет при этом? Лишусь ли я выплат? - вопрос №1478599

Ответы

Ксения, добрый день!

По существу вопроса — нет, выплат не лишитесь, если увольнение будет оформлено правильно = по ликвидации организации,  так как  согласно   п. 4 Статьи 13 Главы 4 Федерального Закона № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании» от 29 декабря 2006 года — по ссылке   http://base.garant.ru/12151284/7/#block_400     в этом случае и пособие по беременности и родам, и ежемесячное пособие по уходу за ребенком должно будет выплачивать территориальное отделение ФСС в полном объеме (обязательно запросите у предприятия справки о заработной плате за последние два года по форме 182н).
Рекомендую заранее обратиться с запросом в отделение ФСС для прояснения порядка подачи документов и их обязательного перечня — это Ваше право, и Вам на месте уполномоченный сотрудник все подробно разъяснит согласно  действующим внутренним административным регламентам.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана