Что посоветовать ребенку? - вопрос №1478609

Племяннице 15 лет (10.04.2000). Влюбилась в мальчика своего возраста. Бегает за ним год, а она ему и нафиг не нужна. обзывает ее и унижает. Пыталась ее и уговорить, и говорила, что он маленький (ростом) и страшненький. А она уперлась и никак. Девочка очень упертая, в любом деле идет, как танк, преодолевает все трудности. Говорю, что надо добиться больших успехов чем он и пусть потом он логти кусает, что с тобой общаться не хочет. Все средства в ход пустила. Посоветуйте хоть что-нибудь
Вопрос задан анонимно
04.05.15
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы уже пробовали, что то объяснить… Получилось? И вряд ли получится, так как она влюблена и чем больше Вы ее будете убеждать, тем сильнее она будет его любить, может только начать все от Вас скрывать, что будет еще хуже. Я считаю, что надо изменить тактику поведения, расположить ее к себе, что бы она Вам все рассказывала, как подруге и если уже будет все ОЧЕНЬ ПЛОХО, то только тогда вмешиваться и рассматривать это, как крайняя необходимость. Ей только 15 лет и эти отношения долго не продлятся, во всяком случае, если Вы не будете их запрещать, то шансы на это огромные… Вспомните еще пословицу, что «запретный плод сладок». Я Вам написал этот ответ, так как хорошо знаком с психологией подросткового возраста и надеюсь Вы меня правильно поняли и прислушаетесь. Вам может это трудно принять, но другого варианта нет… От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
04.05.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
 Вы ее пытаетесь " уговорить", а уговоры в этом возрасте не всегда оказывают должного воздействия.
Это будет ее жизненный опыт из которого, рано или поздно она сделает свой собственный вывод.
Займите наблюдательную позицию, а когда спросит — посоветуйте, так мягко можно и к желаемому результату прийти).
Удачи!
04.05.15
Уважаемая!
Похоже племянницу волнует не столько влюбленность в мальчика, сколько невозможность добиться своей цели. Тем более как Вы пишете, девочка целеустремленная. Кроме того в ней начинают проявляться чисто женские качества. Как говорится «Женщина — загадочна. За ней гонишься — он убегает. От нее убегаешь — она гонится....». Возможно, если бы мальчик проявил к ней интерес, то ее интерес к этому мальчику пропал, т е. цель была бы достигнута.
Можно подумать как ее переключить на достижение какой-то другой цели, чтобы ей было и интересно и занять мысли, чем-то отличным от мальчика… Может участие в каком-то конкурсе или записать ее в кружок танцев, чтобы она свою сексуальную энергию сублимировала в творчество....(Все по Фрейду).
Подумайте над такими вариантами переключения ее внимания..
Удачи Вам!
04.05.15
А с чего вы взяли что она  ему не нужна, он сам Вам это сообщил ? 
Я вижу тут другую подоплеку, связанную с Вашим участием. Зачем Вам избавлять племянницу от ее чувств к этому мальчику? Просила ли племянница помощи в этом? По каким критериям установлено что он ее унижает? Ну и собственно, если и унижает, то почему бы девочке не начинать учиться жизни и отношениям ?
Если Вы хотите ей помочь, дождитесь лучше просьбы помощи, или же ненавязчиво поделитесь собственным опытом с нею.  Иначе Ваше участие воспринимается как навязчивая сверхкомпетенция, разновидность манипулирования. 
05.05.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store