Ни кому не верю,ревность,истерики. - вопрос №147874

Пробеле уже много лет.И не с первым человеком, с которым я встречаюсь возникает.Есть отношения с девушкой, и этими отношениями я очень дорожу.Я очень люблю этого человека, но я постоянно жду какого то подвоха, измены, я боюсь что меня бросят, или будут изменять.Я очень ревнивый, я пытаюсь влесть в телефон, я роюсь на компьютере, вслушиваюсь в телефонные разговоры, я ревную ееко всем, к ее друзьям, к ее коллегам на работе, к несуществующим людям, я очень мнительный и подозрительный.Мне достаточно какой то мелочи, порой даже не существенной и что хуже всего иногда не существующей (я слышу не то что мне говорят а какую то тарабарщину)и начинается, я начинаю выпрашивать, подозревать пытаться что то выяснить, Вообщем мне кажеться что мне изменяют.Я становлюсь нервным, истеричным, я плохо контролирую что я говорю что я делаю, бывают всплески агрессии ( я не никого не бью, но могу начать ломать или пытаться разбить что нибудь под рукой, мне хочется крушить, бить, ломать).Я говорю какие то гадости и несу всякую ахинею.Меня быстро отпускает (обычно минут за 10-20, бывает что и дольше) но «сажусь на коня» я так же быстро.У меня может быть отличное настроение, все будет прекрасно, но какой то звонок, или увиденное сообщение в соц.сети, да все что угодно, и меня вырубает, я начинаю думать что это какие то любовники, парни, что она с ними в тайне от меня общается, видится и т.д и т.п.Я долго ношу в себе мысль, злость, оно внутри растет, я постоянно что то додумываю себе, придумываю а потом выплескиваю.Человек меня любит, и терпит, но я его довел.Я просто боюсь ее потерять, как это было с другими.В итоге они просто не выдерживали и уходили.Я не знаю как себя контролировать.Я вроде и вижу что меня любят, отдают себя целиком, готовы жертвовать и делать все что бы быть вместе, но тем не менее каждый раз повторяется одна и таже история.НЕ так посмотрела, не так сказала, а кто это, а почему не подняла трубку, а что а где а почему… Посоветуйте что нибудь.В последнее время начал немного заикаться.Плохо со сном, руки трясутся как у 70 летнего, постоянно напряжен, нервный, срываюсь на людей, кричу.Заранее спасибо

1 ответ

Ответы

Добрый вечер!

Подумайте — ЗАЧЕМ Вам эта ревность, «всплески агрессии» и то, к чему это всё ведёт в конечном итоге, т.е. разрушение отношений? Что даёт Вам ревность или, наоборот, от чего Вы хотите защититься с её помощью? Не от неуверенности ли? А не возникает ли эта неуверенность как реакция на слишком завышенные требования к себе и к другим? Обратите внимание на свои слова: «Я вроде и вижу что меня любят, отдают себя целиком, готовы жертвовать и делать все что бы быть вместе». Не слишком ли завышены Ваши требования к партнеру — тут и «отдача себя целиком» (а ведь человек в любых отношениях остаётся хозяином самого себя), и даже «жертвенность» — и всё это только ради того, чтобы сохранить отношения с Вами. Не требуете ли Вы от партнера, по сути, ПОЛНОСТЬЮ отказаться от своей личности? Но ведь это сделать невозможно, даже если девушка искренне захочет пойти навстречу Вашему желанию. И не потому ли Вы неуверены, что знаете, что требуете невыполнимого? А вот зачем Вам нужно то, что невозможно, что заставляет Вас требовать, чтобы партнер отказался от своей самостоятельности, свободы, в конечном итоге — от собственной личности, зачем Вам эта «отдача себя целиком» — это можно и даже нужно (если Вы хотите решить свою проблему с ревностью) обсудить в ходе консультации, и, выяснив причину, найти решение этой проблемы. Читайте профили экспертов, выбирайте подходящего Вам и обращайтесь за личной консультацией.

💗 Мария 💗