Другое

драствуйте мой сын гулял на улице ему 11 лет в апреле месяце сделали операцию у него был перетонит. Ина улице начал задираться один мальчик тоже 11... - вопрос №1478810

лет и вызвал его на драку хотя он знал что мой сын после операции и сказал я в живот бить не буду. В рдаки тот мальчик стал его душить и моему сыну ни чего не оставалась как его перебросить его через себя и при падении мальчик вывихнул плечевую кость. Своему сыну я у2-а раза вызывала скорую после этого у нас теперь начались послеоперационные проблемы назначали куши лекарства и прогревания. Теперь родители хотят подавать в суд или что бы мы полность оплатили его лечение. А мы как? Что делать? Это же самооборона. Что мой сын не должен был защищаться и тот должен был его задушить? Можно развернутый ответ и могут они подать в суд и кто суд выиграет.Поставят ли моего сына на учет? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Для того, что бы с вас что-то взыскать, им понадобится обратиться в полицию. Полиция не будет особо разбираться, кто прав, а кто виноват. Дети не достигли субъектного возраста преступления. Будет отказной материал и обоих детей поставят на учет ПДН. Далее они могут обращаться в суд с иском о взыскании материального и морального вреда. Но и ваш ребенок пострадал. Вы так же можете подать встречный иск. Одним словом, ни кто не выиграет. Вам лучше разъяснить им это и примериться без всех этих перипетий.
P.S. Не забудьте пожалуйста выбрать лучший ответ на вопрос. Заранее спасибо.