Тюменская область

Здравствуйте! Ситуация такова. Налоговая инспекция наложила административный штраф на ООО в размере 30 тыс. рублей. Для оплаты штрафа необходимо было... - вопрос №1478826

открыть расчётный счёт, однако во время из-за бумажных проволочек открыть счёт не удалось. Таким образом, налоговая грозит штрафом в двойном размере, но уплатить нет возможности. ООО открыто с 2013 года, не действовало, я являюсь единственным учредителем и участником. Уставной капитал 10 000 р. Чем грозит неуплата штрафа для учредители и ген. директора? Несёт ли учредитель какую-либо материальную ответственность собственным имуществом (которого нет, т.к. студент)? И каковы дальнейшие действия?

Ответы

Здравствуйте Виталий.

Вы ошибаетесь что уплатить штраф у вас нет возможности, никто не запрещает от имени ООО выписать доверенность на любое физ. лицо для уплаты административного штрафа за ООО.

Если вам нужна еще какая-то помощь — пишите в личку, и не забывайте оценивать ответ эксперта!