Здравствуйте, подскажите что это: - вопрос №1479209

моему мужу 31 год, как и все выпивает, 1 мая в час ночи мы с ним выпили грамм по 100 водки за праздник после чего я ушла на кухню. Минут через пять услышала что муж издает непонятные звуки. Подошла к нему. Он вел себя как ребенок, были растерянные глаза, плохо держался на ногах, парализовало частично правую сторону лица, с той же стороны текла слюна, мог сказать только 2 слова. Остальное что хотел сказать мог только показывать руками и мычать… И так было почти до приезда скорой. Они сказали что это от спиртного и в результате травмы головы трех годичной давности(хотя тогда ему врач сказал что все нормально с его головой, мозгом). Еще сказали что это пройдет и если он продолжит выпивать хоть изредка то это повторится и ни один раз. Сейчас уже 5-ый день ему то хуже то лучше. На завтра записались ко врачу. сейчас он все понимает, соображает, но говорит с трудом и забывает слова, путается, и так и улыбается и говорит только левой частью лица.Постоял у раковины 15 минут (мыл посуду) и ему стало плохо, говорит голова закружилась. И так было раза три, после чего я ему не разрешаю вообще ни чего делать. Сейчас даю ему только глицин 3 раза в день. Подскажите что это и что нам делать? Заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

" Как и все выпивает" — я конечно понимаю, откуда у вас это мнение, так как человек делает выводы наблюдая жизнь в той среде, где он и его близкие  постоянно вращаются. Но это мнение ошибочно.  Но бог с ним, это все  лирика. Касательно вашего вопроса, не могу поверить, что скорая помощь оставила больного с инсультом или даже с подозрением на него дома, ибо все больные с данным диагнозом должны быть госпитализированны в срочном порядке в стационар. И даже если ваш муж был в алкогольном опьянении, при наличии подозрений на инсульт его все равно бы увезли в больницу. С другой стороны, пути господни неисповедимы, и, в наше время поверишь и в черта лысого. Поэтому если раньше у него никогда не было клиники, подобно той что вы описали, то я советую вам снова вызвать врачей скорой помощи для повторного осмотра мужа, так как диагноз нарушение мозгового кровообращения у него не исключается.

Спасибо за оценку ответа.