Приморский край

Здравствуйте! У меня задолженность в банке по кредиту и по кредитной карте. Год я выплачивала кредит, хоть и не работала. Сейчас я устроилась на... - вопрос №1479381

работу, но возможности платить по кредиту у меня нет. Приходится по обстоятельствам раздавать долги людям. В общем у меня долговой крах! Проценты в банке растут! Из банка, соответственно, постоянно звонят, пишут. Скажите, пожалуйста, могу ли я подать в банк заявление о своей неплатежоспособности и рассмотрения моей выплаты по кредиту через суд?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Можете.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

До 1 июля 2015 года пока нет, т.к. не вступили в силу поправки в Закон о несостоятельности (банкротстве) в части банкротства граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями. Более того, в настоящее время в Государственную Думу внесен законопроект о введении 3-летнего моратория на вступление указанных поправок в силу. На 19 мая 2015 года предлагается назначить рассмотрение указанного законопроекта в первом чтении. Но есть и хорошая новость: Комитет Государственной Думы по вопросам собственности рекомендует отклонить указанный законопроект. Текст заключения Комитета можно скачать по этой ссылке.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.