совмещение - вопрос №147949

возможно ли рабочему работать по совместительству энергетиком

Ответы

Согласно квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих, утверждены должности инженера энергетика, и главного энергетика.

К примеру для занятия должности инженера энергетика необходимо  высшее техническое образование и стаж работы на инженерно-технических должностях от 3 лет, или средне-техническое образование и стаж работы на инженерно-технических должностях от 5 лет.

Если рабочий удовлетворяет этим требованиям, то он может занимать должность инженера энергетитка. Для главного энергетика квалификационные требования строже.