Челябинская область

Могу ли я уйти на пенсию в 55 лет, если в трудовой вместо электросварщика написано сварщик (ошибка отдела кадров)? - вопрос №1479593

Могу ли я уйти на пенсию в 55 лет, если в трудовой вместо электросварщика написано сварщик (ошибка отдела кадров)?

Ответы

Согласно  Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей,,  электросварщики имеют право на льготное пенсионное обеспечение, т.е. с 55 лет, если Вы проработали электросварщиком не менее 12 лет 6 месяцев и имеете страховой стаж соответственно не менее 25 лет.В трудовой должно быть строго написано электросварщик.Для начала обратитесь в Пенсионный фонд.Если он откажет в назначении пенсии, попросите отдел кадров внести исправление в трудовую, если это возможно. Если нет, то обращайтесь в суд.

Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.