Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как реагировать на подставы напарницы перед начальством и говорить неправду в моем присутствии при начальстве и... - вопрос №1480022

коллективе? Я прекрасно понимаю, что она добивается этим моего ухода, но работает она давно и авторитет перед начальством и коллективом у нее больше ( я работаю в этой компании не давно), слышала краем уха, что мои предшественники тоже пострадали от нее и по этой причине не задержались. Работа в целом мне нравиться, но эта крыса настраивает всех против меня — ей лично ничего плохого не делала и вообще стараюсь держать нейтралитет на работе, но она распускает обо мне слухи не только начальству и коллегам, но и клиентам, может даже запросто начать некорректно себя вести при клиентах. Сил уже нет… Может подскажите выход? Игнорировать уже не получается, уже это проходила, ничего пока не помогает, а постоянно оправдываться считаю унижением. Как вести себя достойно и вообще что делать???? Менять работу из — за этой крысы не хочу.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Начните с того, что перестаньте оправдываться и поговорите с начальством, спросите, какие лично у них к Вам претензии, так как кто тот распускает слухи...., что уже клиенты спрашивают. Конкретное имя не называйте, если они не знают. Хорошо делайте свою работу и ведите себя со всеми корректно, без всяких оправданий. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!