Липецкая область

Здравствуйте. Федеральный закон Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и... - вопрос №1480349

о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации.На основе него хотят обязать установить счётчики по газу данной организации.Но если у меня есть уже счётчик и срок годности не истёк я могу отказаться?

Ответы

Buh

Если есть счетчик, и срок его следующей поверки еще не подошел, то обязать Вас его менять никто не может. Более того, если на объекте потребление газа составляет менее 2 куб.метров природного газа (потребление среднестатистической газовой плиты), то установка счетчиков вообще не обязательна. И даже если Вам докажут обратное, то административной ответственности для граждан за неустановку прибора индивидуального учета Закон не предусматривает.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.