здравствуйте! У меня боль в грудной клетке посередине и онемение левой руки это что может быть? спасибо - вопрос №1480475

1 ответ

Ответы

Ирина, скорее всего речь идет о остеохондрозе грудного отдела позвоночника с корешковым синдромом. При этом боль может наблюдаться  по типу межреберной невралгии, с локализацией боли в межреберных промежутках, в грудине, около грудины, усиливающаяся при движении, глубоком вдохе, кашле, Так же довольно часто имеются сильные боли, нарушения чувствительности, онемения в одной или обеих руках. Для установления диагноза и назначения лечения необходимо обратится к неврологу. В комплекс лечения входят противовоспалительные средства, витамины, особенно группы В, массаж, тепловые процедуры, занятия лечебной гимнастикой.

Спасибо за оценку ответа.